Amplificador Blackstar Sonnet 60 Guitarra Acústica
$992,087 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 330,695.67 |
| 6 Cuotas | $ 224,873.05 |
| 18 Cuotas | $ 102,460.54 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Tu sonido en todas partes
BLACKSTAR SONNET 60
Amplificador combo para guitarra acústica de dos canales con conectividad XLR para micrófonos, USB y Bluetooth
La nueva línea de amplificadores Sonnet de Blackstar le otorga a los artistas modernos una respuesta totalmente natural de tu instrumento acústico, capturando cada detalle y articulación del tono y performance. Contando con dos canales independientes para micrófono e instrumento con controles de EQ, dos tipos de Reverb integradas, seteos de nivel y conectividad USB, así como la adición de audio playback Bluetooth, hacen de este amplificador una herramienta fundamental para cantautores y artistas en solos o duetos.
Su gabinete compacto y liviano incorpora una base retráctil para inclinación, facilitando su proyección de audio en vivo, función de monitoreo y portabilidad total. Su función de audio USB permite convertir al amp en una plataforma dinámica para playback, grabaciones y live streaming, ofreciendo capacidades de grabación de alta calidad con acoplamiento a sistemas DAW o live streaming a redes sociales tanto para dispositivos PC, Mac, iOS y Android.
ESPECIFICACIONES
– 2 Canales (Instrumento / Micrófono)
– Potencia de salida: 60W
– Equipado con parlante natural de 6.5″ y tweeter de 1’’
– Controles C1: Gain, Low, Mid, High, Reverb
– Controles C2: Gain, Low, High, Reverb
– Control de Reverb con funciones Time y Master
– Reverbs de tipo HALL y PLATE
– Global Control con filtros High-Pass. y control de ‘Brillo’
– Switches de funciones Phase, Shape, Hall, Bluetooth, Ground Lift y encendido
– Gabinete compacto con salida lateral empotrada
– Soporte de inclinación retráctil en base acoplable a sistemas PA
– Terminación en color natural (beige)
CONECTIVIDAD
1x Entrada Instrumento jack TS 6.3mm
1x Entrada de Instrumento/Micrófono combo jack TS-XLR 6.3mm
1x Salida Aux jack estéreo TRS-Mini 3.5mm para MP3 / Line in / Auricular
1x Salida Mix DI XLR
1x Salida para pedal Footswitch externo
1x Puerto USB para transmisión de audio
– Audio Bluetooth integrado
– Compatibilidad con app Sonnet RecRoute de Blackstar para funciones de ajuste de mezcla para cada canal
– Compatible con dispositivos PC, Mac, iOS y Android vía USB para grabación en DAW o streaming vía redes sociales
Dimensiones: 34,8 x 30,2 x 24,7 mm
Peso Neto: 7.9 kg
| Peso | 6.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 31 × 55 cm |
| Tipos de alimentación | Corriente |
| Color | Natural, Negro |
| Con reverb | Sí |
| Ancho | 34.8 cm |
| Peso | 7.9 kg |
| Voltaje | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra electrica, Micrófono de Voces |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Cantidad de canales | 2 |
| Modelo | Sonnet 60 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 30.2 cm |
| Profundidad | 24.7 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 60 W |
| Línea | AMPLIFICADOR |
| Marca Producto | Blackstar |













