


Amplificador Vox Pathfinder 10 Bass Combo para Bajo
$397,070 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 132,356.67 |
| 6 Cuotas | $ 90,002.53 |
| 18 Cuotas | $ 41,008.51 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
VOX PATHFINDER 10 BASS
¡Practicá con un tono grave y potente! El Vox Pathfinder 10 Bass es todo lo que buscás en un amplificador de bajo para practicar. Es súper portátil (apenas 2,54 libras, unos 1,15 kg), y aun así el sonido que entrega es sorprendentemente potente y profesional. Eso hace del Vox Pathfinder Bass 10 la opción ideal para cualquier bajista que recién arranca. Vas a tener una introducción al modelado de tono, así podés usar los controles de agudos y graves para dejar el sonido justo como te gusta. Y no te olvides de probar el switch de brillo para darle a tu bajo un empuje más filoso. ¿Lo querés con distorsión? Subí el control de drive y estás listo para rockear. Y cuando quieras rockear a cualquier hora, podés enchufar unos auriculares en la salida del Pathfinder 10 Bass y practicar en privado.
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Potencia de salida 10 vatios RMS a 4 ohmios
-Parlante 2 por 5 pulgadas Vox Bulldog
-Entradas 1 por Normal Input Jack
-Salidas 1 por Headphone/Line Out Jack
-Controles Volumen, Drive, Graves, Agudos, Bright Switch
-Circuitry Estado sólido
-Dimensiones (ancho por profundidad por alto) 380 por 170 por 277 mm
-Peso 5.6 kg
HECHO EN VIETNAM
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 20 cm |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Amplificador de bajo |
| Marca | VOX |
| Profundidad | 17 cm |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | |
| Altura | 27 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 677266 |
| Cantidad de canales | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipos de alimentación | Corriente doméstica |
| Instrumentos recomendados | Bajo eléctrico |
| IVA | 21 % |
| Peso | 5.6 kg |
| Ancho | 38 cm |
| Con reverb | No |
| Marca Producto | VOX |
