




Amplificador Blackstar Debut 30e Combo de Guitarra
$503,794 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 167,931.33 |
| 6 Cuotas | $ 114,193.31 |
| 18 Cuotas | $ 52,030.72 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Tonos analógicos naturales
BLACKSTAR DEBUT 30E
El Debut 30E lleva los modelos Debut 10E y 15E de vatios anteriormente elogiados al siguiente nivel con una infusión de potencia y capacidades de interruptor de pedal. Meticulosamente diseñado por el mismo equipo de I+D del Reino Unido que los amplificadores de válvulas de alta gama de Blackstar, el diseño analógico fácil de usar del Debut 30E ofrece tonos increíblemente ricos, naturales, limpios y con overdrive. La mejor experiencia de interpretación para cualquier guitarrista de cualquier nivel.
Los amplificadores Debut 30E están equipados con una función Line In. Esto permite que el Debut 30E también funcione como altavoz para:
-Reproducción de música
-Películas
-Audio para juegos
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Especificaciones: Debut 30E
-Energía: 30W
-Parlantes: 1 por 10 pulgadas
-Canales: Clean y Overdrive (conmutable con el pedal)
-Controles: Volumen, ganancia, encendido/apagado de OD, tono, ISF, encendido/apagado de eco, tiempo de eco
-Efectos: Efecto de eco de cinta
HECHO EN CHINA
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 47 × 28 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Amplificador de guitarra |
| Marca | Blackstar |
| Color | Crema |
| Profundidad | 21 cm |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | |
| Código universal de producto | 845644008407 |
| Altura | 32.5 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Debut 30E |
| Cantidad de canales | 2 |
| Organismo de certificación (OCP) | |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra eléctrica |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 8.6 kg |
| Ancho | 40 cm |
| Con reverb | Sí |
| Marca Producto | Blackstar |
