






Amplificador Blackstar Debut 50R Combo de Guitarra con Reverb
$639,016 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 213,005.33 |
| 6 Cuotas | $ 144,843.63 |
| 18 Cuotas | $ 65,996.15 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
BLACKSTAR DEBUT 50R
El Debut 50R es una alternativa completamente analógica simple y elegante, sin complicaciones, a los amplificadores de modelado digital de nivel de entrada. Ideal para los que tocan pedales, el Debut 50R se enfoca más en el tono y la facilidad de uso que en las “campanas y silbatos” no deseados. Este amplificador versátil es perfecto para guitarristas de todos los niveles, ya sea tocando en un dormitorio, practicando en una habitación pequeña o actuando en el escenario. Con auténticos tonos similares a válvulas, todos diseñados con tecnología MOSFET, el Debut 50R te hará sonar como un profesional desde el primer momento.
Diseño MOSFET innovador
El diseño de preamplificador MOSFET exclusivo de Blackstar crea un tono de válvula auténtico y preciso dentro de un formato analógico ligero. Este diseño se ha basado en nuestros galardonados amplificadores de válvulas de gama alta.
Un caballo de batalla para conciertos
Perfecto para el jugador que hace su primer show, o para un guitarrista más experimentado que busca un gran tono y una sólida plataforma de pedales para los conciertos semanales en los pubs. El Debut 50R tiene todo el tono y la potencia que podrías necesitar.
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Energía: 50W
-Parlantes: 1 por 12 pulgadas
-Canales: Limpio y sobremarcha
-Controles: Volumen limpio, interruptor de brillo limpio, interruptor de sobremarcha, ganancia de sobremarcha, volumen de sobremarcha, graves, medios, agudos, ISF, interruptor de reverberación, nivel de reverberación, reducción de potencia
-Efectos: Reverberación (Placa/Hall)
HECHO EN CHINA
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 47 × 32 cm |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Blackstar |
| Color | Beige |
| Profundidad | 33 cm |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | |
| Altura | 46 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Conectores de entrada | Jack |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | DEBUT 50R Beige |
| Cantidad de canales | 2 |
| Organismo de certificación (OCP) | |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| IVA | 21 % |
| Peso | 10 kg |
| Ancho | 55 cm |
| Con reverb | Sí |
