






Amplificador Supro Montauk Combo 1×10 de 15W
$2,264,323 Original price was: $2,264,323.$2,039,930Current price is: $2,039,930. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 679,976.67 |
| 6 Cuotas | $ 462,384.13 |
| 18 Cuotas | $ 210,679.44 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
SUPRO MONTAUK
El Montauk, que encarna el espíritu del sonido original de Supro, es un amplificador combo de 15 vatios, Clase A, con un parlkante de 10 pulgadas y reverberación de muelles a válvulas con controles de Dwell y Level. Este versátil amplificador a válvulas cuenta con potenciómetros independientes de ganancia y volumen maestro, además de un ecualizador de 2 bandas para ofrecer una amplia gama de tonos, desde limpios brillantes hasta saturación. Tres salidas de línea, optimizadas para conectar otro amplificador o consola de grabación, son controladas por las válvulas del preamplificador antes del control de volumen maestro, lo que permite al músico controlar el parlante integrado para cualquier situación, desde conciertos de rock hasta sesiones de música en casa, así como utilizar fácilmente la reverberación/ganancia externa a válvulas como unidad de efectos o preamplificador de grabación directa. El Montauk luce el característico acabado en piel Blue Rhino y viene equipado con un parlante Supro BD10 personalizado fabricado por Celestion.
Un combo de 15 vatios, Clase A, con parlante de 10 pulgadas, diseñado para ser compacto pero ofrecer un sonido extraordinario. Controles independientes de ganancia y volumen maestro para ajustar el margen dinámico; controles de nivel y duración para una reverberación analógica espectacular. Desde un sonido limpio y brillante hasta una distorsión saturada, el Montauk ofrece un tono excepcional en un formato pequeño y ligero.
Su parlante BD10 de 10 pulgadas y de alta potencia, cuenta con un imán cerámico de gran tamaño, una suspensión de primera línea y un cono británico especial, lo que da como resultado una articulación rica y completa. Y como si fuer poco, tres salidas de línea optimizadas para alimentar otro amplificador o consola de grabación son controladas por las válvulas del preamplificador antes del control de volumen maestro, lo que hace que el Montauk sea ideal tanto para el escenario como para el estudio.
C1 es importador directo y exclusivo de SUPRO en Argentina
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
ELECTRÓNICA
– Potencia 15W
– Parlante Supro BD10 1×10” by Celestion
– Controles de perilla
Volumen, agudos, graves, nivel, duración, maestro, nivel de mezcla de salida
– Efectos Reverberación
– Entradas 2
– Conectores de interruptor remoto Pedal único TS
– Salidas (nivel de línea) Húmedo, seco, mezclado
– Conector del parlante 1 resistencia de 8 ohmios, 2 resistencias de 4 ohmios
– Valvulas de preamplificador 2x 12AX7, 1x 12AT7
– Valvulas de amplificador de potencia 6L6
– Transformador Supro
HARDWARE
– Material del gabinete Álamo
– Manejar Hueso de perro de vinilo
– Tolex Piel de rinoceronte azul
– Combinación de colores Piel de rinoceronte azul
– Tolex y grilla Supro vintage originales en Azul y Plata
MEDIDAS Y PESO
– Medidas: 45 x 42 x 19 cm
– Peso: 13.1 kg
HECHO EN CHINA
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 42 × 45 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Supro |
| Color | Azul acero |
| Profundidad | 19 cm |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | |
| Código universal de producto | 810114582800 |
| Altura | 43 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Montauk Combo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra eléctrica |
| IVA | 21 % |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 13 kg |
| Ancho | 45 cm |
| Con reverb | Sí |
| Marca Producto | Supro |
