



Amplificador Multi-instrumento Laney AH80 Freestyle
$874,596 Original price was: $874,596.$829,001Current price is: $829,001. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 276,333.67 |
| 6 Cuotas | $ 187,906.89 |
| 18 Cuotas | $ 85,617.38 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Amplifica tu sonido sin importar el instrumento o la ocasión
LANEY AH80
Amplificador multi-instrumentos de 3 canales con EQ de 5-bandas y Delay digital
Este poderoso combo multi-propósito incorpora 3 canales, master EQ gráfico de 5-bandas y un efecto Delay digital integrado para convertirlo en una herramienta fundamental y extremadamente versátil para un amplio rango de instrumentos.
Ideal para amplificar conciertos medianos y monitorear festivales grandes, su diseno compacto con alta capacidad de control permite su transporte y adaptación para todo tipo de ámbito. Sus salidas flexibles aportan una variedad de conectividad importante y una rango extenso de entradas de audio, incluyendo teclados, e-drums, mics, instrumentos electro-acústicos y funciones de playback.
Gracias a su innovador diseño, el amplificador puede ser usado además con dos orientaciones distintas dependiendo de tus requisitos, ya sea apuntando directamente al público para amplificar tu sonido o reclinado en su ángulo de apoyo orientado hacia el músico, cumpliendo su función como monitor personal.
Sus efectos integrados han sido exclusivamente diseñados para la línea AH, incluyendo Reverb, Chorus y Multi-FX, con variaciones de sus niveles de decay y delay.ESPECIFICACIONES
– Amplificador multipropósito para instrumentos electro-acústicos y eléctricos
– Salida de 80W rms
– 3 canales con EQ gráfico de 5-bandas
– Delay digital, Reverb, Chorus y Multi-FX integrados
– Parlante de 10¨ (woofer + tweeter)
– Conectividad XLR, jack y mini-jack
– Entrada de Línea / Salida de Línea
– Gabinete con dos posiciones para amplificación frontal o monitoreo personal
– Entrada de auriculares con control de volumen dedicado
Dimensiones (HxWxD): 43,3 x 41,3 x 36,8 cm
Peso Neto: 13.5 kg
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 34 × 60 cm |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de canales | 3 |
| Color | Negro |
| Con reverb | Sí |
| Ancho | 41.3 cm |
| Peso | 13.5 kg |
| Voltaje | 115V/220V – 230V |
| Instrumentos recomendados | Multipropósito |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Modelo | AH80 |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Línea | Audiohub |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Conectores de entrada | Jack, XLR balanceado |
| Altura | 43.3 cm |
| Profundidad | 36.8 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 80 W |
| Marca Producto | Laney |
