






Amplificador Ampeg RB108 Rocket Bass Combo de Bajo
$662,734 Original price was: $662,734.$628,184Current price is: $628,184. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 209,394.67 |
| 6 Cuotas | $ 142,388.37 |
| 18 Cuotas | $ 64,877.45 |
Amplificador Para Bajos Ampeg RB108 Rocket Bass
El sonido inigualable de Ampeg
AMPEG ROCKET BASS 108
Amplificador combo para bajo eléctrico de 30W
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
El sonido inigualable de Ampeg
AMPEG ROCKET BASS 108
Amplificador combo para bajo eléctrico de 30W
El combo RB-108 de 30 vatios es el amplificador de práctica ideal tanto para profesionales como para principiantes. El ecualizador clásico de 3 bandas y la nueva supermarcha Super Grit Technology facilitan marcar el legendario tono Ampeg, mientras que una entrada auxiliar le permite tocar junto con el audio externo de su elección, y una salida de auriculares garantiza que podrá practica cuando quieras sin molestar a los demás.
ESPECIFICACIONES
– Combo 1×8 para bajo de 30W
– Estilo vintage con características modernas.
– Preamplificador Ampeg Legacy
– Botón Boost de tecnología Super Grit (SGT)
– Entradas de 0dB y -15dB
– Entrada auxiliar y salida de auriculares
– Dimensiones: 43.30 x 41.10 x 30.60 cm
– Peso Neto: 10.5 kg
– Origen: China
| Peso | 11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 43 × 32 × 45 cm |
| Tipos de alimentación | Corriente |
| Color | Negro |
| Con reverb | No |
| Ancho | 41 cm |
| Peso | 10.5 kg |
| Voltaje | 220V |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Modelo | Rocket Bass 108 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 43.3 cm |
| GTIN | 614252317054 |
| Profundidad | 30.6 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Marca Producto | Ampeg |
| color | Negro |
