








Amplificador Vox AC30HW2 Valvular 2×12 Celestion G12M
$4,895,991 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 1,631,997.00 |
| 6 Cuotas | $ 1,109,757.96 |
| 18 Cuotas | $ 505,647.07 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
El mítico sonido vintage que solo el valvular consigue
VOX AC30 HAND-WIRED 2
Amplificador de guitarra combo valvular de 30W con parlantes Celestion 2×12¨ Greenback
Es posible que nunca haya existido un amplificador con un sonido tan puro y noble en toda la historia de VOX. La Hand-Wired se basa en la depurada técnica de torreta con cableado a mano, un método que requiere un alto nivel de habilidad y atención al detalle, brindando como resultado un cableado que es hermoso en su artesanía, asegurando una ruta de señal eficiente con pérdidas mínimas y ninguna restricción en la amplitud. En la serie Hand-Wired, las válvulas, transformadores, altavoces, chasis y piezas exclusivas, se unen de forma ideal para brindar la experiencia sonora más rica y potente: el amplificador definitivo. Más allá de la tradición, la serie VOX Hand-Wired también ofrece una variedad de nuevas funciones que dan respuesta a las necesidades de los artistas de hoy. Ofreciendo una rica variedad de matices tímbricos y una completa gama de modelos, el enorme potencial de la serie VOX Hand-Wired se pone de manifiesto en todo su esplendor en cualquier escenario musical.ESPECIFICACIONES:
– Potencia de Salida 30W RMS a 8/16 Ohms
– Válvulas:
Pre: ECC83/12AX7 (x3)
Etapa: EL84 (x4)
Rectificadora: GZ34
– Parlantes Celestion G12M Greenback 2x 12” 8Ohm
– Entrada Canal Normal Jacks: HIGH (x1); LOW (x1)
– Entrada Canal Top Boos: HIGH (x1); LOW (x1)
– Entrada Footswitch
– Salida de Alimentación 2x Jack para altavoces externos/extensión
Dimensiones (WxDxH): 705 x 260 x 550 mm
Peso Neto: 30.8 k
| Peso | 28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 36 × 77 cm |
| Conectores de salida | External speaker jack |
| Con reverb | No |
| Ancho | 0.55 m |
| Peso | 30.8 kg |
| Voltaje | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Modelo | AC30HW2 |
| Línea | Hand-Wired Series |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 0.55 m |
| GTIN | 4959112079236 |
| Profundidad | 26 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| color | Beige |
| tecnologia-del-amplificador | Valvular |
| tipo-de-amplificador | Combo |
| marca | VOX |
| profundidad | 26 cm |
| codigo-universal-de-producto | 4959112079236 |
| altura | 0.55 m |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Hand-Wired Series |
| modelo | AC30HW2 |
| cantidad-de-canales | 2 |
| conectores-de-salida | External speaker jack |
| potencia-de-salida-rms | 30 W |
| tipos-de-alimentacion | 220V |
| instrumentos-recomendados | Guitarra |
| voltaje | 220V |
| peso | 30.8 kg |
| ancho | 0.55 m |
| con-reverb | No |
| Marca Producto | VOX |
