




Amplificador Vox AC4TV Combo Valvular de Guitarra 4W
$574,516 Original price was: $574,516.$544,565Current price is: $544,565. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 181,521.67 |
| 6 Cuotas | $ 123,434.73 |
| 18 Cuotas | $ 56,241.46 |
Vox Ac4tv Amplificador De Guitarra Combo Valvular 4w
Retro. Original. Potente.
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Retro. Original. Potente.
VOX AC4TV
Combo K Valvular 4w 1×10 Celestion
Ofreciendo una visión única del clásico VOX AC4, el AC4TV es un pequeño amplificador valvular notablemente flexible que presenta una estética retro y tres modos de salida diferentes (4 vatios, 1 vatio o ¼ vatio), lo que te permite lograr un verdadero tono VOX en niveles de volumen adecuados para cualquier entorno. Esta versión actualizada de Clase A conserva la distintiva vávula EL84 del original y cuenta con un preamplificador con alimentación 12AX7, todos con un altavoz Celestion de 10 ” Custom.
El sonido sofisticado es inconfundiblemente VOX, ofreciendo ese tono distintivo británico de gama alta.
ESPECIFICACIONES
– Controles: tono, volumen, nivel OP (4W, 1W, ¼ W)
– Jacks de entrada / salida: entrada, conector para altavoces externos (¼ “)
– Salida: 4 W RMS 16 ohmios
– Altavoces: AC4TV – Altavoz personalizado Celestion VX10 de 1 x 10 “y 16 ohmios
– Complemento válvula / tubo: 1 x 12AX7 (pre) / 1 x EL84 (potencia)
– Dimensiones: 13.78 “” (W) x 8.46 “(D) x 14.76” (H)
– Peso: 19.84 lbs .; Cable de alimentación incluido
| Peso | 6.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 31 × 55 cm |
| Con reverb | No |
| Largo | 36 cm |
| Voltaje | 220V |
| Color | Marfil |
| Modelo | AC4TV |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de amplificador | Valvular |
| Profundidad | 14 pulgadas |
| Peso | 9 kg |
| Potencia de salida (RMS) | 4 W |
| Cantidad de canales | 1 |
| Línea | AC4 |
| Altura | 15 pulgadas |
| Medidas | 12 ” x 7 ” x 1 “ |
| Ancho | 9 pulgadas |
| Marca Producto | VOX |
