












Correa Braun Custom Heavy Relic Cuero Premium para Guitarra
$146,269 Original price was: $146,269.$131,774Current price is: $131,774. IVA Incluido
Correa Braun Custom SH con hombrera de Cuero Premium para Guitarra Acustica
$107,992 Original price was: $107,992.$97,290Current price is: $97,290. IVA Incluido
Correa Braun Custom Fibbie estilo Gilmour en Cuero Premium para Guitarra
$146,269 Original price was: $146,269.$131,774Current price is: $131,774. IVA Incluido
Precio neto:
$108.904
IVA (21%):
$22.870
Total ARS:
$131.774
Total estimado en USD:
~ USD 95,14
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 43,924.67 |
| 6 Cuotas | $ 29,868.77 |
| 18 Cuotas | $ 13,609.33 |
Braun Custom Fibbie Type G Cuero Premium Correa Guitarra
Asegura tu instrumento con la calidad y el estilo de un maestro curtidor
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
135
Personas están en el shop en este momento!
SKU:
MLA689562780
Categorías: Accesorios de Bajos, Accesorios de Guitarras, Correas, Accesorios
Marca: Braun Custom Straps
Descripción
Asegura tu instrumento con la calidad y el estilo de un maestro curtidor
BRAUN CUSTOM STRAPS – FIBBIE TYPE G
Correa boutique para Guitarra y Bajo confeccionada a mano con cuero vacuno de alta gama
Versión de la famosa correa que, según cuenta la leyenda, perteneció a Jimmi Hendix y pasó a manos de David Gilmour cuando su esposa la compró en una subasta y se la regaló para su cumpleaños.
Braun Custom Straps promueve y celebra la cultura artística bajo un legado familiar de expertos curtidores de cuero con décadas de historia. Inspirados en los diseños de las correas vintage de los 60s y 70s, además de sofisticados modelos originales, sus correas recrean aquella estética inconfundible con toques propios que le otorgan una impronta única, haciendo particular enfoque en la calidad del material con detallismo artesanal.
Cada producto de Braun se encuentra elaborado con materias primas finamente seleccionadas y confeccionadas 100% a mano en Buenos Aires, Argentina, haciendo hincapié en los detalles y la calidad de terminación singularmente demostrados en su número de serie grabado en el reverso como sello de autenticidad. Sus correas y billeteras de cuero tratado son codiciadas internacionalmente, con presencias exclusivas en tiendas de la talla de Chicago Music Exchange, o Sixty Sixty Sound en Londres, y ahora también en COMPÁS UNO.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45 × 10 × 8 cm |
| Instrumentos compatibles | guitarra / Bajo |
| Es ajustable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 145 cm |
| Modelo | Fibbie Type G |
| SKU | BRAUNFIBBIE |
| Ancho | 6.45 cm |
| Materiales | Cuero |
| marca | Braun Custom Straps |
| instrumentos-compatibles | Guitarra bajo |
| es-ajustable | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| largo | 1.45 m |
| materiales | Cuero |
| modelo | Fibbie Type G |
| ancho | 6.45 cm |
| Marca Producto | Braun Custom Straps |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 21 % |
