





Controlador IK Multimedia Irig Keys 2 Mini USB Midi
$358,001 Original price was: $358,001.$339,337Current price is: $339,337. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 113,112.33 |
| 6 Cuotas | $ 76,916.39 |
| 18 Cuotas | $ 35,045.97 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
Lleva tu controller a donde sea que vayas
IK MULTIMEDIA IRIG KEYS 2 MINI
Controlador MIDI-USB de 25 teclas sensitivas ultra compacto
iRig Keys 2 te da más formas de conectar y controlar todo tu equipamiento, en cualquier situación. Con compatibilidad mejorada para los dispositivos móviles más recientes, entrada y salida MIDI completas, múltiples opciones de energía, un paquete de software incluido y un nuevo aspecto elegante, estos controladores nuevos y mejorados están listos para tocar cuando vos lo estés.
Nunca vuelvas a preocuparte por problemas de compatibilidad. Los controladores iRig Keys 2 funcionan con iPhone, iPad y Mac/PC además de la mayoría de dispositivos Android. Una salida extra que te permite conectar auriculares o un parlante de reproducción de audio, generando una alternativa expandible por usuario a los parlantes incorporados en tu dispositivo.
iRig Keys 2 mini agrega una entrada y salida MIDI para que puedas controlar equipamiento independiente como el UNO Synth, UNO Drum y otros sintetizadores y máquinas de ritmo más. Cuando se conecta por computadora o dispositivo móvil actúan como interfaz MIDI para todos tus equipos, simplificando tu equipamiento en una unidad compacta.
Además, podes poner a funcionar este controlador desde tu computadora o dispositivo móvil mediante un cable USB o incluso con bancos de energía USB externos, maximizando la autonomía energética del controlador.ESPECIFICACIONES
– 25 mini-teclas con sensibilidad de velocidad
– Conexión del dispositivo micro-USB
– Entrada MIDI: 2.5mm TRS Jack
– Salida MIDI: 2.5mm TRS Jack
– Salida de auriculares estéreo jack TRS de 1/8″
– Perilla de volumen
– Botones de subir/bajar Octava
– Botones de subir/bajar Programa
– Botón de Setup
– Encoder de data asignable
– Perillas de control asignable 4+4
– Conversión: 16 o 24-bit D/A
– Rango de Sampleo: 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz y 96kHz
– Alimentación vía bus USB
COMPATIBILIDAD
– Mac: macOS 10.6 o superior
– Windows
– iOS: mayoría de los dispositivos iPhone e iPad
– Android: Android 5 o superior
Incluye software de edición y sonidos extra gratuitos para iOS, Mac, PC y Android descargables de la página oficial de IK Multimedia
Dimensiones: 324 x 139 x 54 mm
Peso: 0.58 kg
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 31 × 9 cm |
| GTIN | 8025813819030 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 25 |
| Largo | 32.4 cm |
| Modelo | Irig Keys 2 Mini |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| Peso | 0.58 kg |
| SKU | IKMULTIMEDIAIRIGKEYS2MINI |
| Con MIDI out | Sí |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | |
| Marca | IK Multimedia |
| Cantidad de faders | |
| Código universal de producto | 8025813819030 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 25 |
| Largo | 32.4 cm |
| Modelo | iRig Keys 2 Mini |
| Cantidad de entradas de pedal | |
| Peso | 0.58 kg |
| Con aftertouch | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Marca Producto | IK Multimedia |
