





Controlador Novation Launchkey 37 Mk3
$384,987 Original price was: $384,987.$355,373Current price is: $355,373. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 118,457.67 |
| 6 Cuotas | $ 80,551.21 |
| 18 Cuotas | $ 36,702.13 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
IK Multimedia LAUNCHKEY 37 MK3
Controlador MIDI/USB de 37 teclas sensitivas
Dale la bienvenida a uno de los controladores más dinámicos e intuitivos de Novation con teclado de tamaño completo y un rango de prestaciones totalmente actualizadas para crear tracks en Ableton Live y con hardware.
Launchkey es ideal para interpretar y producir música electrónica al instante, compatible con Ableton Live y muchos otros software. Solo tenes que conectarlo vía USB y sus faders, perillas y pads están a tu disposición para su explotación sin límites.
El corazón de todo controlador MIDI es el teclado en sí mismo. El estilo sintetizador del Launchkey es liviano, veloz y fácil de tocar. Además, cuenta con teclas sensibles a velocidad, una función tan dinámica como precisa que permite elevar la calidad de tu expresión al máximo.
ESPECIFICACIONES
– 37 teclas sensibles a la velocidad de pulsación
– Display de 16×2
– 16x pads RGB retroiluminados sensibles a la velocidad
– 8x Perillas circulares para alterar la afinación y modulación
– Botones de acordes Arpegio/Escala/Fijo
– Botones para subir/bajar de octava
– Botón para reproducir/detener/grabar/loop
– Botones para navegar por las pistas
– Botones para capturar MIDI/cuantizar/clic/deshacer
– Botones de detener/solo/mute
– Botón para lanzar escenas
– Botones para seleccionar/bloquear dispositivo
– Entrada USB tipo-B
– Salida MIDI de 5 pines
– Entrada plug de 1/4 para pedal de sustain
– Ranura de seguridad Kensington
– Alimentación vía bus USB
Incluye cable USB tipo-A a tipo-B
Dimensiones: 25,8 x 55,5 x 7,7 cm
Peso Neto: 2.18 kg
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62 × 36 × 14 cm |
| GTIN | 998388968701 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 37 |
| Largo | 55 cm |
| Modelo | MK3 37 TECLAS |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| Peso | 2.18 kg |
| 1 | |
| Altura | 77 mm |
| Ancho | 555 mm |
| Con MIDI out | Sí |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | |
| Marca | Novation |
| Cantidad de faders | |
| Código universal de producto | 998388968701 |
| Altura | 77 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 37 |
| Largo | 55 cm |
| Modelo | MK3 37 TECLAS |
| Cantidad de entradas de pedal | 1 |
| Peso | 2.18 kg |
| Ancho | 555 mm |
| Con aftertouch | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Marca Producto | Novation |
