




Controlador Novation Launchkey 49 Mk3
$646,728 Original price was: $646,728.$613,012Current price is: $613,012. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 204,337.33 |
| 6 Cuotas | $ 138,949.39 |
| 18 Cuotas | $ 63,310.52 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
IK Multimedia LAUNCHKEY MK3
Controlador MIDI/USB de 49 teclas sensitivas
Dale la bienvenida a uno de los controladores más dinámicos e intuitivos de Novation con teclado de tamaño completo y un rango de prestaciones totalmente actualizadas para crear tracks en Ableton Live y con hardware.
Launchkey es ideal para interpretar y producir música electrónica al instante, compatible con Ableton Live y muchos otros software. Solo tenes que conectarlo vía USB y sus faders, perillas y pads están a tu disposición para su explotación sin límites.
El corazón de todo controlador MIDI es el teclado en sí mismo. El estilo sintetizador del Launchkey es liviano, veloz y fácil de tocar. Además, cuenta con teclas sensibles a velocidad, una función tan dinámica como precisa que permite elevar la calidad de tu expresión al máximo.
ESPECIFICACIONES
– 49 teclas sensibles a la velocidad de pulsación
– Display de 16×2
– 16x pads RGB retroiluminados sensibles a la velocidad
– 8x Perillas circulares para alterar la afinación y modulación
– Botones de acordes Arpegio/Escala/Fijo
– Botones para subir/bajar de octava
– Botón para reproducir/detener/grabar/loop
– Botones para navegar por las pistas
– Botones para capturar MIDI/cuantizar/clic/deshacer
– Botones de detener/solo/mute
– Botón para lanzar escenas
– Botones para seleccionar/bloquear dispositivo
– Entrada USB tipo-B
– Salida MIDI de 5 pines
– Entrada plug de 1/4 para pedal de sustain
– Ranura de seguridad Kensington
– Alimentación vía bus USB
Incluye cable USB tipo-A a tipo-B
Dimensiones: 78.7 x 25.4 x 7.6 cm
Peso Neto: 3.03 kg
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 75 × 31 × 10 cm |
| Cantidad de faders | 9 |
| GTIN | 815301001270 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 49 |
| Largo | 78.7 cm |
| Modelo | Launchkey 49 MKIII |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| Peso | 3.03 kg |
| 1 | |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | |
| Marca | Novation |
| Cantidad de faders | 9 |
| Código universal de producto | 815301001270 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 49 |
| Largo | 78.7 cm |
| Modelo | Launchkey 49 MKIII |
| Cantidad de entradas de pedal | 1 |
| Peso | 3.03 kg |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Marca Producto | Novation |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 10.5 % |
