









Correa Right On! Groove Sandokan 80 para Bajo – Made in Spain
$81,012 Original price was: $81,012.$72,984Current price is: $72,984. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 24,328.00 |
| 6 Cuotas | $ 16,543.04 |
| 18 Cuotas | $ 7,537.63 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas

RightOn! Groove Sandokan 80
La bandolera Sandokan-80 Black, con su superficie que evoca antiguos grabados, se diseñó como la correa ideal para bajistas o guitarristas que buscan comodidad mientras tocan. Esta correa no solo transmite fuerza y persistencia en el tiempo, sino que también ofrece un confort excepcional gracias a su ancho de 8 cm y su acolchado de 5 mm de látex.
El exclusivo sistema de ajuste RightOn Straps RAS permite personalizar la longitud de la correa, que varía entre 98 cm y 153 cm.
Con puntas sintéticas y un forro de microfibra altamente resistente al sudor, esta correa para bajo o guitarra no solo garantiza un agarre seguro, sino también una sensación cómoda durante largas sesiones de interpretación. Además, su diseño y fabricación son totalmente españoles, subrayando el compromiso de RightOn Straps con la calidad y la excelencia en cada uno de sus productos.
COMPÁS UNO es importador directo y exclusivo de RIGHT ON! en Argentina.
Caracteristicas:
Ancho: 8 cm
Largo Mínimo: 98 cm
Ajustable hasta: 153 cm
Acolchado: Acolchado 5 mm
Esta correa está diseñada y fabricada en Europa.
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45 × 8 × 10 cm |
| Instrumentos compatibles | Bajo |
| Es ajustable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 145 cm |
| Línea | groove |
| Largo máximo | 153 cm |
| Largo mínimo | 98 cm |
| Modelo | Groove Sandokan 80 |
| Ancho | 8 cm |
| marca | RightOn! |
| instrumentos-compatibles | Bajo |
| es-ajustable | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| largo | 145 cm |
| linea | Groove |
| largo-maximo | 153 cm |
| largo-minimo | 98 cm |
| modelo | Groove Sandokan 80 |
| ancho | 8 cm |
| Color | Negro, Marrón |
| Nombre del diseño | Groove |
| Marca Producto | RightOn! |
