





Pedal DEATH BY AUDIOo Waveformer Destroyer Fuzz Filter – Made In USA
$622,438 Original price was: $622,438.$560,755Current price is: $560,755. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 186,918.33 |
| 6 Cuotas | $ 127,104.47 |
| 18 Cuotas | $ 57,913.53 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Distorsión trituradora de huesos

DEATH BY AUDIO – WAVEFORMER DESTROYER
Cientos de posibles sonidos saturados al alcance de tus pies personalizables mediante cuatro interruptores footswitch seleccionables y ocho interruptores DIP internos. Configuralo y olvidate, ya estás destruyendo las ventanas de tu barrio. Volvé a profundizar cuando quieras cambiar el seteo nuevamente, brindando una gran cantidad de tonos cargados de fuzz, overdrive y distorsión masivos a los que te volverás adicto. Ideal para viajes en los que no queres perder los ajustes que elegiste cuidadosamente, el Waveformer es capaz de producir casi cualquier sonido que puedas imaginar, y varios cientos que la mayoría no se atrevería a escuchar.
COMPÁS UNO es importador directo y exclusivo de DEATH BY AUDIO en Argentina.
DIP SWITCHES INTERNOS
– Overload 1
– Overload 2
– Thin/Full
– Trash/Smooth
– Deep/Wide
– Norm/Shift
– Break/Saw
– Crush/Blast
ESPECIFICACIONES
– Master: controla el nivel de volumen total del defecto
– Engage Footswitch: activa el pedal, con acción true-bypass
– Boost Footswitch: imprime un booster/blaster/alterador al extremo
– Filter Footswitch: incorpora el filtro ecualizador del pedal
– Blast Footswitch: el stomp de la insania. Presionarlo llevará tu sonido al interior de una reacción termonuclear
– Consumo de corriente: 6mA
– Alimentación vía adaptador DC9V 10A centro negativo (NO incluído)
– Dimensiones: 149 x 120 x 57 mm
– Peso Neto: 567 g
– Made in USA
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Profundidad | 57 mm |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Tipos de efectos | Filter, Fuzz-Distorsion |
| GTIN | 758353632224 |
| Altura | 149 mm |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack TS 1/4” |
| Instrumentos compatibles | Bajo eléctrico, Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Waveformer Destroyer |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack TS 1/4” |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Peso | 567 g |
| Ancho | 120 mm |
| Con indicador luminoso | Sí |
| Color | Negro y Rojo |
| Marca Producto | Death By Audio |
| color | Negro y Rojo |
| Tecnologías del pedal | Analógico, Digital |
