



Funda Semi Rigida Music Area RB10EG para Guitarra Electrica
$93,383 Original price was: $93,383.$84,894Current price is: $84,894. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 28,298.00 |
| 6 Cuotas | $ 19,242.64 |
| 18 Cuotas | $ 8,767.66 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
MUSIC AREA RB10 EG BLK
La serie RB10 de Music Area cuenta con acolchado grueso en todo el interior del estuche, con 15 mm de acolchado de 4 capas, poliéster 900D repelente al agua, y también proporciona un gran bolsillo para accesorios.
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
Tejido personalizado repelente al agua
Acolchado multicapa de 10 mm
Bolsillos de almacenamiento grandes
Asa lateral, asa trasera
Suela de PVC resistente que protege la parte inferior del roce y el envejecimiento
MATERIALES
-Capa exterior: Poliéster 900D repelente al agua
-Capas intermedias: Espuma, EPE
-Capa interior: 210D/PU
-Grosor total del acolchado: 15 mm
MEDIDAS Y PESO
-Dimensiones exteriores (RB10-EG-BLK)
-Longitud: 101 cm
-Ancho de la parte inferior: 40 cm
-Ancho de la parte superior: 18 cm
-Profundidad: 5 cm
Dimensiones interiores (RB10-EG-BLK)
-Longitud: 100 cm
-Ancho de la parte inferior: 37,5 cm
-Ancho de la parte superior: 15 cm
-Profundidad: 5 cm
-Peso Neto: 940 g
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 130 × 13 cm |
| Forma del cuerpo | |
| Marca | MUSIC AREA |
| Color | Negro |
| Material del exterior | Poliéster 900D repelente al agua |
| Código universal de producto | 3831120913003 |
| Tipo de guitarra | Guitarra eléctrica |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura interior | 27.9 cm |
| Largo interior | 102.9 cm |
| Material del interior | Tela Velboa |
| Ancho interior | 35.6 cm |
| Es impermeable | Sí |
| Es acolchado | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | RB10 EG BLK |
| Tipo de producto | Funda |
| Tipo de estructura | Funda |
| IVA | 21 % |
| Con bolsillos | Sí |
| Marca Producto | Music Area |
