Gabinete Vox BC108 1×8¨ de 25W
$353,339 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 117,779.67 |
| 6 Cuotas | $ 80,090.17 |
| 18 Cuotas | $ 36,492.07 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
VOX BC108
Gabinete de 8¨ para cabezal de amp
El complemento ideal para el MV50, BC108 es una caja acústica compacta y portátil que está diseñada para mejorar la gama de frecuencias graves, ofreciendo un sonido de guitarra completo y rico en matices a cualquier volumen. El diseño especial del altavoz de 8″ está montado desde el frontal, para ofrecer un sonido más claro y una dispersión más amplia. Además, la caja acústica ha sido diseñada con una estructura trasera semi abierta para un sonido con más pegada, especialmente en la gama de graves. A pesar de ser compacta y ligera, BC108 ofrece un generoso volumen y es perfecta para practicar en casa.
Altavoz: 1 x 8″ VOX original 8 ohmios
Jack de entrada: 2x plug
Entrada máxima: 25Wrms
Dimensiones (W X D X H): 260 x 200 x 285mm
Peso: 3.9kg
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 22 × 30 cm |
| Tipo de amplificador | Transistor |
| Profundidad | 20 cm |
| Altura | 28.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | BC108 |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 3.9 kg |
| Ancho | 26 cm |
| Con reverb | No |
| color | Negro |
| tipo-de-amplificador | Transistor |
| marca | VOX |
| profundidad | 20 cm |
| altura | 28.5 cm |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | BC108 |
| cantidad-de-canales | 1 |
| potencia-de-salida-rms | 30 W |
| instrumentos-recomendados | Guitarra |
| voltaje | 220V |
| peso | 3.9 kg |
| ancho | 26 cm |
| con-reverb | No |
| Marca Producto | VOX |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 21 % |




