




Cort AF590mf Bop Guitarra Electroacustica – Pre Fishman
$574,735 Original price was: $574,735.$544,772Current price is: $544,772. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 181,590.67 |
| 6 Cuotas | $ 123,481.65 |
| 18 Cuotas | $ 56,262.84 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Medios armónicos y poderosa resonancia en un instrumento estándar de primera calidad
CORT AF590MF BO
Guitarra electroacústica formato Concierto de cuerpo en Caoba y pre Fishman
La AF590MF es una acústica del tamaño de la Concierto con un tono de llamada que es ideal para estilos de música como el blues y country con estilo fingerstyle, así como solos de una sola nota en una variedad de configuraciones musicales. La tapa, la parte posterior y los lados de caoba producen un sonido enfocado rico en medios que cortará a través de la mezcla. El acabado de poro abierto negro se siente muy bien al tacto para mayor comodidad y ejecución mejorada.
ESPECIFICACIONES
– Construcción: Unión de mástil encajada
– Cuerpo: Formato Concierto
– Ancho de cejilla: 1 11/16″ (43mm)
– Madera, tapa, trasera y lados: Caoba
– Trastes: 20
– Escala: 25.5″ (648mm)
– Incrustaciones: De punto
– Microfono y sistema de ecualización: Fishman Sonicore
– Detalle especial: Cejilla y Montura GRAPH Tech Nubone
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52 × 24 × 95 cm |
| Es tamaño mini | No |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Con afinador | No |
| Con preamplificador | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Con corte | No |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Largo de la escala | 648 mm |
| Materiales del mástil | Caoba |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Es infantil | No |
| Línea | Standard |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Forma del cuerpo | Concert |
| Es electroacústica | Sí |
| Tipo de guitarra | Acústica |
| GTIN | 827147711565 |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Material del puente | Merbau |
| Material de la tapa | Caoba |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Modelo | AF510M |
| color | Caoba |
| orientacion-de-la-mano | Diestro |
| es-electroacustica | Sí |
| con-ecualizador | Sí |
| con-preamplificador | Sí |
| con-afinador | No |
| materiales-del-fondo | Caoba |
| acabado-del-cuerpo | Mate |
| forma-del-cuerpo | Concert |
| materiales-de-los-laterales | Caoba |
| material-de-la-tapa | Caoba |
| marca | Cort |
| material-del-puente | Merbau |
| cantidad-de-trastes | 20 |
| codigo-universal-de-producto | 827147711565 |
| tipo-de-guitarra | Acústica |
| es-infantil | No |
| es-tamano-mini | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Standard |
| modelo | AF510M |
| materiales-del-mastil | Caoba |
| largo-de-la-escala | 648 mm |
| material-de-las-cuerdas | Metal |
| cantidad-de-cuerdas | 6 |
| con-corte | No |
| Marca Producto | Cort |
