




Guitarra Electrica G&L Asat Tribute Classic GyL Telecaster Bk
$1,849,658 Original price was: $1,849,658.$1,746,899Current price is: $1,746,899. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 582,299.67 |
| 6 Cuotas | $ 395,963.77 |
| 18 Cuotas | $ 180,415.85 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
G&L TRIBUTE ASAT CLASSIC
La G&L ASAT Classic es la última palabra de Leo en el tradicional modelo atornillado de un solo corte. Enmarcada en un puente clásico de acero encajonado, la pastilla de puente de bobina simple Magnetic Field Design creada por Leo Fender ofrece un ataque nítido con armónicos complejos, mientras que las monturas de latón individuales ofrecen niveles modernos de refinamiento de entonación. Cambia a la pastilla de mástil de bobina simple MFD y descubrirás una paleta tonal deliciosamente rica, desde tonos de jazz limpios y redondos hasta blues espesos y ásperos. Júntalos y encontrarás otro nivel de paraíso.
La Tribute Series ASAT Classic rebosa de magia Leo a un precio asequible para cualquier músico profesional. Una vez que toques una G&L Tribute Series, nunca mirarás atrás.
ESPECIFICACIONES:
– CONSTRUCCIÓN : atornillable
– ESCALA : 25 1/2″
– PASTILLAS: Pastillas de bobina simple G&L MFD diseñadas por Leo Fender†
– CUERPO DE MADERA : Álamo y tapa de fresno de pantano sobre álamo
– MADERA DEL MÁSTIL: Arce duro con diapasón de arce
– ANCHO DE CUELLO EN LA CEJUELLE: 1 5/8″
– RADIO DEL CUELLO: 9-1/2″
– PERFIL DEL CUELLO: C medio
– TRASTES: 22 medium jumbo, niquelados
– TECLAS DE AFINACIÓN: relación 18:1, parte posterior sellada
– PUENTE: puente tradicional de acero en forma de caja con selletas de latón individuales
– CONTROLES: Selector de pastillas de 3 posiciones, volumen, tono
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 116 × 12 × 40 cm |
| Color | Gloss black |
| Material del diapasón | Maple |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Código universal de producto | 791018369301, 791018366829 |
| Clasificación del tipo de puente | Ashtray, Hardtail |
| Largo de la escala | 635 mm, 647.7 mm |
| Marca | G&L |
| Tipo de micrófono puente | Leo Fender-designed G&L MFD |
| Tipo de puente | Fijo |
| Tipos de control | Selector de micrófonos – Tono – Volumen |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Tamaño de traste | Medium Jumbo |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Línea | Tribute |
| Modelo | ASAT Classic |
| Construcción del mástil | Bolt-on |
| Tipo de micrófono mástil | Leo Fender-designed G&L MFD |
| Forma del mástil | C |
| Tipos de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Selector de micrófonos | 3 posiciones |
| Tipos de micrófonos | Simple |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con palanca | No |
| Con doble mástil | No |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Material de la tapa | Fresno |
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo y Fresno |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Incluye estuche | No |
