













Guitarra Electroacustica Cort SFXe Concert Satin
$847,609 Original price was: $847,609.$803,421Current price is: $803,421. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 267,807.00 |
| 6 Cuotas | $ 182,108.76 |
| 18 Cuotas | $ 82,975.54 |
Guitarra Electroacustica Cort Sfx E
TOP SÓLIDO DE ABETO
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Sonidos acústicos naturales al alcance de tus manos
CORT SFX-E
Guitarra electroacústica Grand Concert con corte simple y tapa de Abeto macizo
La madera de Abeto proporciona un equilibrio ideal entre fuerza y flexibilidad, de ahí su gran popularidad como la madera preferida para las guitarras acústicas. El versátil carácter sónico del Abeto lo hace ideal para una variedad de géneros musicales y estilos de juego.
PROFUNDIDAD DEL CUERPO DELGADO
Un concepto moderno desarrollado para musicos que buscan comodidad, la profundidad del cuerpo es de 83 * 83 mm. Como modelo de entrada, este instrumento no presenta una parte posterior arqueada.
CORT CE304T EQ
Incluye un ecualizador de 3 bandas para flexibilidad tonal y un sintonizador de LED incorporado para mayor comodidad. Este sistema EQ de alto valor ofrece un rango medio rico con altos transparentes y claros.
BLANCO ACRÍLICO PEARL ROSETTE & PURFLING
La roseta y el acolchado de perlas acrílicas blancas imparte una apariencia muy limpia y ordenada para una mejora visual.CARACTERÍSTICAS:
-Construccion: Cuello de Milano
-Cutaway: Venetian Cutaway
-SFX Del Cuerpo: Slim Body Depth
-Ancho de la tuerca: 43mm (1 11/16 “)
-Top: Tapa de abeto macizo
-Detrás y Lados: Caoba
-Cuello: Moderno “V” Shape Mahogany Neck
-Trastera: Rosewood u Ovangkol
-Trastes: 20
-Escala: 25.3 “(643mm)
-Microfonos: Pickup de cerámica
-Electrónica: Cort CE304T
-Cuerdas: D’Addario EXP16
-Bracing: Avanzado X-Bracing festoneado
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52 × 24 × 95 cm |
| Color y acabado | Satinado |
| Marca de las cuerdas | D’Addario |
| Tipos de control | Ecualizador, Afinador, Preamplificador, Volumen |
| Acabado del cuerpo | Satin |
| Es infantil | No |
| Material del puente | Ovangkol |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Material de la tapa | Abeto |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Tipo de guitarra | Electroacústica |
| Materiales del mástil | Caoba |
| Largo de la escala | 643 mm |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Forma del cuerpo | Grand Auditorium |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Con corte | Sí |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Modelo | SFX-E |
| Línea | SFX |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es tamaño mini | No |
| Es electroacústica | Sí |
| Es resonadora | No |
| Color | 3T Sunburst, Natural satin, Negra Satin |
| Orientación de la mano | Derecha |
| Color y acabado | Satinado |
| Es electroacústica | Sí |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Acabado del cuerpo | Satin |
| Forma del cuerpo | Grand Auditorium |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Material de la tapa | Abeto |
| Marca | Cort |
| Material del puente | Ovangkol |
| Tipos de control | Afinador, Ecualizador, Preamplificador, Volumen |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Tipo de guitarra | Electroacústica |
| Es infantil | No |
| Es tamaño mini | No |
| Es resonadora | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SFX |
| Modelo | SFX-E |
| Materiales del mástil | Caoba |
| Largo de la escala | 643 mm |
| Marca de las cuerdas | D\’Addario |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | Sí |
| Marca Producto | Cort |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
