






Microfono Aston Stealth Dinamico Activo – Made In UK
$562,601 Original price was: $562,601.$506,848Current price is: $506,848. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 168,949.33 |
| 6 Cuotas | $ 114,885.55 |
| 18 Cuotas | $ 52,346.14 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
MICRÓFONO ASTON STEALTH
Micrófono Dinámico Activo con 4 modos de voces
El Aston Stealth es un revolucionario micrófono de estudio y escenario con calidad de transmisión. Con 4 voces conmutables que ofrecen un rendimiento inigualable en casi cualquier situación, un preamplificador de micrófono incorporado de Clase A con autodetectación de 48V Phantom power (¡el primero en el mundo!) Y con un sistema de amortiguador interno Sorbothane único y la legendaria calidad de construcción de Aston, consideramos Stealth es la El micrófono más versátil del mundo.
Stealth se desarrolló en colaboración con 92 de los mejores ingenieros, productores y artistas (el panel de desarrollo de Aston 33) que participaron en una serie de pruebas de audición ciega diseñadas para crear el mejor sonido posible … las cuatro configuraciones de voz resultantes, Vocal 1, Vocal 2, Guitarra y Dark, ofrecen una gama de sonidos de clase mundial para adaptarse a casi todas las aplicaciones.
CARACTERÍSTICAS
– Micrófono dinámico activo / pasivo con 4 modos de voz.
– El preamplificador Clase A incorporado aumenta la sensibilidad del micrófono en modo activo (requiere phantom power)
– Detecta automáticamente el phantom power de 48 voltios para activar el modo activo
– 4 voces diferentes optimizan la respuesta del micrófono: Vocal 1, Vocal 2, Guitar y Dark
– El amortiguador interno de sorbothane minimiza el ruido de baja gama
– Incluye soporte de micrófono de liberación rápida
– El indicador de alimentación fantasma de LED púrpura se puede desactivar para el modo invisible
– La cápsula está encerrada en una jaula de Faraday de acero inoxidable para un rechazo máximo de la interferencia
ESPECIFICACIONES
– Tipo de transductor: Bobina móvil
– Patrón polar direccional: Cardioide
– Frecuencia de Respuesta: 20Hz – 20kHz (+/- 3dB)
– Nivel de ruido propio equivalente: 10dB ponderada en A
– Sensibilidad a 1kHz en 1kohm – modo pasivo: Promedio de 1 mV / Pa (varía en 4 voces)
– Sensibilidad a 1kHz en 1kohm – modo activo: Promedio de 150 mV / Pa (varía en 4 voces)
– SPL máximo para THD 0.5%: 140dB
– Longitud del producto: 196 mm / 7.72 in
– Ancho del producto: 58 mm / 2.28 in
– Peso del Producto: 692 g / 1.52 lb
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 15 × 35 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos | Estudio |
| Tipos de micrófono | Dinámico, Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | Stealth |
| Patrones polares | Cardioide |
| Peso | 692 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Grabación, Podcast | |
| color | Negro |
| es-inalambrico | No |
| marca | Aston |
| tipos-de-conexiones | XLR |
| es-gamer | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| frecuencia-maxima | 20 kHz |
| cantidad-de-microfonos | 1 |
| formatos-de-microfono | Estudio |
| usos-recomendados-del-microfono | Grabación, Podcast |
| tipos-de-microfono | Condensador, Dinámico |
| frecuencia-minima | 20 Hz |
| modelo | Stealth |
| patrones-polares | Cardioide |
| peso | 692 g |
| con-bluetooth | No |
| con-parlantes-incorporados | No |
| Marca Producto | Aston |
