





Micrófono Shure Beta 181c Condenser de Captacion Lateral
$1,387,971 Original price was: $1,387,971.$1,318,572Current price is: $1,318,572. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 439,524.00 |
| 6 Cuotas | $ 298,876.32 |
| 18 Cuotas | $ 136,179.19 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
SHURE BETA 181C
El BETA 181 Shure es un micrófono condensador de captación lateral con diafragma pequeño, ultra-compacto, diseñado para su discreto posicionamiento y control en entornos en vivo y en estudio. Ofrece opciones intercambiables de las cápsulas: cardioide, supercardioide, omnidireccional y bidireccional para una mayor versatilidad, el diseño del diafragma pequeño proporciona un sonido superior con consistentes respuestas polares clásicas, con un factor de forma suficientemente pequeño para poder acercarlo a la fuente, en las condiciones más limitadas.
CARACTERISTICAS:
• Las cápsulas de diseño polar intercambiables se adjuntan a un preamplificador compacto XLR con conexiones integradas XLR para lograr lo último en flexibilidad de aplicaciones de bajo perfil (Cada Beta 181 incluye una cápsula de diseño polar y un preamplificador XLR. Las cápsulas se encuentran disponibles por separado, para lograr una flexibilidad personalizada.)
• El diseño de captación lateral, compacto, con ingeniería de precisión, ofrece un innovador anillo de cierre para proporcionar una conexión segura entre la cápsula y el preamplificador
• La respuesta de frecuencia adaptada para aplicaciones de amplio rango dinámico para utilizarse en entornos de alto SPL
• Incluyen un adaptador de pedestal, un paravientos y estuche portátil (el estuche portátil protege de manera segura hasta cuatro cápsulas de diseño polar)
• BETA 181/C (cardioide) para micrófonos colgantes de batería, piano, y aplicaciones en instrumentos, técnica estéreo M/S (en conjunto con el Beta 181/BI)
• Tipo: Condensador (polarización electrostática)
• Respuesta de Frecuencia: 20 a 20,000 Hz
• Patrón polar: Cardiode
• Alimentación phantom 11-52 (IEC-61938) 2.4 mA, máxima
Origen: Mexico
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 46 × 22 × 46 cm |
| Accesorios incluidos | Cápsulas |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Beta |
| Frecuencia máxima | 20000 Hz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos | Estudio |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | Beta 181/C |
| Patrones polares | Omnidireccional, Cardioide, Bidireccional, Supercardioide |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Para instrumentos | |
| accesorios-incluidos | Cápsulas |
| marca | Shure |
| tipos-de-conexiones | Con cable |
| es-gamer | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Beta |
| frecuencia-maxima | 20000 Hz |
| cantidad-de-microfonos | 1 |
| formatos-de-microfono | Estudio |
| usos-recomendados-del-microfono | Para instrumentos |
| tipos-de-microfono | Condensador |
| frecuencia-minima | 20 Hz |
| modelo | Beta 181/C |
| patrones-polares | Bidireccional, Cardioide, Supercardioide, Omnidireccional |
| con-bluetooth | No |
| con-parlantes-incorporados | No |
| color | Gris oscuro |
| Marca Producto | Shure |
