




Pedal Boss AB2 Conmutador de Dos Canales
$113,220 Original price was: $113,220.$98,940Current price is: $98,940. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 32,980.00 |
| 6 Cuotas | $ 22,426.40 |
| 18 Cuotas | $ 10,218.30 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Cambie entre guitarras o amps al instante
BOSS AB-2
Pedal conmutador de 2 canales
El Boss AB-2 es un selector de 2 vías que facilita el cambio de entradas o salidas. Un pisotón es todo lo que se necesita para cambiar instantáneamente entre dos guitarras o configuraciones de efectos, cambiar amplificadores o alternar entre un amplificador y un sintonizador. La construcción robusta de Boss garantiza que el AB-2 resistirá el paso del tiempo.
ESPECIFICACIONES
– Pedal tipo I/O selector-conmutador para amplificadores
– Selector A / B asequible con operación de 1 clic y conmutación silenciosa
– Selector de 2 vías para usar la entrada A / B con una salida, o viceversa
– Cambie al instante guitarras, configuraciones de efectos o amplificadores, o cambie entre un amplificador y un sintonizador
– Entradas 1-2 jack TS 1/4″
– Salidas 1-2 jack TS 1/4″
– Indicadores LED para canal activo
– Chasis metálico compacto
– Alimentación vía 2x baterías AAA (NO incluidas)
– Dimensiones: 96 x 90 x 44 mm
– Peso Neto: 254 gramos
– Origen: China
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 9 × 18 cm |
| Tipos de efectos | Conmutador |
| GTIN | 0761294082119 |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra, Bajo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AB2 |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Altura | 4.4 cm |
| Peso | 254 g |
| Ancho | 9 cm |
| Es vocal | No |
| Línea | AB2 WAY SELECTOR |
| No | |
| Marca Producto | Boss |
| color | Celeste |
