











Pedal Boss VE5RD Vocal Performer Multiefecto con Armonizador
$627,000 Original price was: $627,000.$594,000Current price is: $594,000. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 198,000.00 |
| 6 Cuotas | $ 134,640.00 |
| 18 Cuotas | $ 61,347.00 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Canta como una estrella con el más versátil de su clase
BOSS VE5-RD VOCAL PERFORMER
Procesador de Voz con multiefecto y armonizador
El VE-5 Vocal Performer es un procesador y looper compacto y transportable para vocalistas. Incorporando una intuitiva interfaz integrada con un diseño fácilmente ajustable a un pie de micrófono. Un dispositivo ideal para cantantes, rappers, beatboxers, webcasters, y cualquier artista profesional o amateur que busque expandir su lenguaje de voz.
Su diseño pequeño y liviano pero sus efectos son de primera clase, derivando del popular VE-20 Vocal Performer. Con alimentación a batería y phrase-looping integrado, el VE-5 es también una herramienta ideal para artistas en la calle que quieren llevar la creatividad de su acto al siguiente nivel.
CONECTIVIDAD
– Entrada de Micrófono MIC IN combo XLR-TRS 1/4” balanceado
– Entrada AUX IN mini-jack estéreo TRS 1/8”
– Salida XLR
– Salida de Auriculares/Línea mini-jack estéreo TRS 1/8”
– CTL 1, 2 jack TRS 1/4”
ESPECIFICACIONES
– Interfaz de operaciones con un solo toque.
– 6 tipos efectos de voz heredados del Boss VE-20: Reverb, Delay, Double/Harmony, Dynamics, Pitch Correct, y Tone/SFX.
– Phrase Looper con impacto en tiempo real para interpretaciones de voz en vivo, incluyendo armonizador y beatboxing de capa.
– Función Favorite Sound provee acceso inmediato a los sonidos marcados como favoritos.
– Micrófono integrado.
– Input auxiliar para reproducir música externa.
– Capacidad de alimentación a batería 9V CA.
– Banco de memoria: 50 sonidos
– Alimentación vía fuente DC9V o 4x pilas AA (NO incluídas)
– Dimensiones: 178 x 108 x 55 mm
– Peso Neto: 460 g
– Origen: Taiwan
| Peso | 1.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 14 × 28 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Instrumentos compatibles | Micrófono |
| Peso | 0.46 kg |
| Línea | Vocal Effects |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Delay, Reverb, Dynamics, Pitch Correct, TONE/SFX, Double/Harmony |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Modelo | VE5 rd |
| Modelo alfanumérico | VE-5 |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Es pedal multiefecto | Sí |
| Con Bluetooth | No |
| Es vocal | Sí |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Color | Rojo, Blanco |
| es-pedal-multiefecto | Sí |
| modelo-alfanumerico | VE-5 |
| marca | Boss |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Delay, Double/Harmony, Dynamics, Pitch correct, Reverb, TONE/SFX |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Micrófono |
| es-vocal | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Vocal Effects |
| modelo | VE5 rd |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Digital |
| tipos-de-alimentacion | Batería |
| peso | 460 g |
| con-bluetooth | No |
| Marca Producto | Boss |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 10.5 % |
