





Pedal de Efecto Earthquaker Pyramids Stereo Flanging Device
$781,788 Original price was: $781,788.$704,313Current price is: $704,313. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 234,771.00 |
| 6 Cuotas | $ 159,644.28 |
| 18 Cuotas | $ 72,739.88 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
EARTHQUAKER STEREO FLANGING DEVICE
EarthQuaker construye cada pedal a mano en los Estados Unidos, construyendo meticulosamente cada aspecto con la mayor exactitud y precisión, por lo que puede estar seguro de su capacidad para emitir un sonido delicioso y deseable. Esto también se presta a la durabilidad de cada pedal, sabiendo que cada uno es construido por expertos que sobresalen en su oficio. Su diseño de montaje superior también conserva el espacio en su pedalera. EarthQuaker Suministra pedales a una multitud de artistas que van desde The Strokes, a Snail Mail, a Tame Impala. Puedes estar seguro de que el Akron Ohio te dará una calidad duradera y un sonido supremo.
C1 es importador directo y exclusivo de Earthquaker en Argentina
CONTROLES
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Hecho a mano
-Dimensiones 118 x 105 x 57mm
-Consumo 460 mA
-Impedancia de Entrada 1 MOhm
-Impedancia de Salida 100 Ohms
-True by pass: Si
Relación señal-ruido
115 dB típico
Convertidores A/D y D/A de 24 bits a 96 kHz
Ruta de señal seca totalmente analógica
Ruta de señal húmeda totalmente digital con respuesta de frecuencia de 20 Hz a 20 kHz
Tecnología Flexi-Switch
¡Este dispositivo cuenta con la tecnología Flexi-Switch! Este estilo de conmutación de bypass real basado en relés permite usar simultáneamente conmutación momentánea y de enclavamiento.
• Para el funcionamiento con enclavamiento estándar, presione el pedal una vez para activar el efecto y luego vuelva a presionarlo para activarlo.
• Para el funcionamiento momentáneo, mantenga presionado el pedal durante el tiempo que desee usar el efecto. Al soltarlo, el efecto quedará en bypass.
Dado que la conmutación se basa en relés, requiere alimentación para pasar la señal.
-Alimentación 9 Volts DC
No usar en mayor voltaje
Se sugiere usar la fuente incluida
-Incluye fuente
HECHO EN EEUU
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17.5 × 9 × 14.5 cm |
| marca | Earthquaker |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Flanger |
| impuesto-interno | 0 % |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Bajo, Guitarra |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | PYRAMIDS |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Analógico |
| tipos-de-alimentacion | adaptador 9v |
| iva | 10.5 % |
| con-luz-indicadora | Sí |
| Color | Turquesa |
| Marca Producto | Earthquaker Devices |
