




Pedal De Volumen DOD Mini Volume
$215,284 Original price was: $215,284.$204,061Current price is: $204,061. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 68,020.33 |
| 6 Cuotas | $ 46,253.83 |
| 18 Cuotas | $ 21,074.97 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
3 disponibles
DOD MINI PEDAL DE VOLUMEN
El nuevo pedal pasivo DOD Mini Volume tiene el tamaño perfecto para tu pedalera y tu bolsillo. Su robusta construcción de acero y transmisión por engranajes garantizan que no haya cuerdas que se rompan. A pesar de su diseño compacto, ofrece la misma sensación y recorrido que pedales del doble de tamaño (y precio).
El Mini Volume cuenta con un potenciómetro de 500 kohms de alta calidad, lo que lo hace perfecto para cualquier pedal de volumen. Las almohadillas de goma antideslizantes y el diseño industrial inigualable de DB Instrument Amp garantizan un pedal de volumen de alta calidad que durará mucho tiempo.
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Pedal compacto de volumen para guitarra y bajo
-Circuito treble bleed que mantiene la claridad de la señal mientras bajas el volumen
-Construcción robusta de metal y drive con engranaje para el máximo rendimiento
-Base antideslizante
-Misma sensación y barrido que un pedal de volumen de tamaño completo
Especificaciones técnicas:
– Potenciometro de 500ohms de alta calidad
– Soportes de goma removibles
– Entradas: 1x 1/4”
– Salidas: 1x 1/4”
– Alimentación: Fuente de alimentación / batería de 9v
– Dimensiones: 127mm x 61mm x 76mm
– Peso: 0.5kg
No incluye cable
No incluye fuente
HECHO EN EEUU
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 7 × 9 cm |
| marca | DOD |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Volumen |
| altura | 6.1 cm |
| impuesto-interno | 0 % |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | Mini Volume |
| tecnologias-del-pedal | Analógico |
| iva | 10.5 % |
| peso | 498.951 g |
| ancho | 7.6 cm |
| Color | Gris |
