






Pedal DEATH BY AUDIO Evil Filter – Made in USA
$892,626 Original price was: $892,626.$804,168Current price is: $804,168. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 268,056.00 |
| 6 Cuotas | $ 182,278.08 |
| 18 Cuotas | $ 83,052.68 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
Distorsión trituradora de huesos

DEATH BY AUDIO – Evil Filter – Made In Usa
DEATH BY AUDIO EVIL FILTER
Pedal filter con modulación de parámetros y tipo de onda seleccionable
Un filter psicótico con filtro HP/BP/LP con un final etéreo. Puede llevarse al límite incrementando/disminuyendo octavas, y envolventes de curva. Su poderoso chip IC crea un filter hyper-preciso con una identidad como ningún otro, llevando tu señal de audio a dimensiones más oscuras. Además, el Evil Fuzz ofrece un control de compresión inversa para empujar tu sonido más allá en la profundidad.
CONTROLES
– Filter Freq: frecuencia extraída del filter.
– Filter Output: Volumen de la sección de filter del pedal
– Filter Selector: permite elección entre diferentes tipos de filtros – Pasa Bajo, Pasa Banda y Pasa Alto
– Filter Resonance: configura la resonancia del filter en conjunción con el switch de Resonancia. ADVERTENCIA: Oscila por sí misma en altos niveles!
– Switch de Resonancia: configura el rango de la perilla de resonancia de filter entre Normal y Alto (High)
– Fuzz Output: Volumen de la sección fuzz del pedal.
– Switch de tipo de Fuzz: permite seleccionar entre dos fuzzzes diferentes: Lower (bajo) para un fuzz más limpio y desplazante, y Higher (alto) para un fuzz explosivo e insano
COMPÁS UNO es importador directo y exclusivo de DEATH BY AUDIO en Argentina.
ESPECIFICACIONES
– Dimensiones: 19.6 x 11.9 x 6 cm
– Peo: 0.70 kg
– Alimentación: 9V (21mA) estándar 2.1mm negativo al centro vía fuente de alimentación o batería
DEATH BY AUDIO, diseñados y construidos a mano en NYC – USA
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Peso | 710 g |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Es vocal | No |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Tipos de efectos | Filter |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Es pedal multiefecto | No |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Modelo | Evil Filter |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| GTIN | 720260152300 |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| color | Negro |
| es-pedal-multiefecto | No |
| marca | Death By Audio |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Filter |
| codigo-universal-de-producto | 720260152300 |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| incluye-fuente-de-alimentacion | No |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | Evil Filter |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Digital |
| tipos-de-alimentacion | Adaptador |
| peso | 710 g |
| Marca Producto | Death By Audio |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 10.5 % |
