




Pedal Echo Fix EFP2 Spring Reverb para Guitarra Eléctrica
$898,347 Original price was: $898,347.$809,322Current price is: $809,322. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 269,774.00 |
| 6 Cuotas | $ 183,446.32 |
| 18 Cuotas | $ 83,584.98 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas

ECHO FIX EF-P2 SPRING REVERB PEDAL
El Echo Fix EF-P2 es un pedal de reverberación de resortes real que ofrece un sonido enorme en un gabinete pequeño. El EF-P2 cuenta con un tanque de reverberación de tres resortes, un control de transmisión de resortes ajustable, controles de ecualización de graves y agudos y control de volumen de reverberación. Con un pedal para omitir la reverberación y también un pedal para silenciar la señal directa, el EF-P2 también se puede usar como un efecto externo en estudios de grabación. El EF-P2 puede aceptar señales de audio de sintetizadores y otros dispositivos de audio, no solo de guitarras.
Características
– Reverberación de resorte real
– Ruta de señal 100% analógica
– Control de accionamiento por resorte
– Control de graves
– Control de agudos
– Control del nivel de reverberación
– Conmutación momentánea suave para conmutación silenciosa entre – bypass y silenciamiento directo
– Mayores rieles de voltaje de suministro de energía interna para un mayor rango dinámico
– Ventana de visualización del tanque de reverberación iluminada
COMPÁS UNO es importador directo y exclusivo de ECHO FIX en Argentina.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
Alimentación: 9 V CC
Corriente negativa central: 200 mA mínimo
Input Impedance – 1Mohms
Output Impedance – 1Kohms
Dimensions – 160mm x 130mm x 60mm
Diseñado y fabricado en Australia.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 10 × 17 cm |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Reverb |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | EF-P2 SPRING REVERB |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Marca | Echo fix, echo fix |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Reverb |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | EF-P2 SPRING REVERB |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Analógico |
| tipos-de-alimentacion | Adaptador |
| color | Negro |
| Marca Producto | Echo Fix |
