



Pedal Electro Harmonix Superego Synth Engine Para Guitarra
$575,585 Original price was: $575,585.$545,578Current price is: $545,578. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 181,859.33 |
| 6 Cuotas | $ 123,664.35 |
| 18 Cuotas | $ 56,346.08 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Un efecto único directo de la mente creativa de Mike Matthews!
ELECTRO-HARMONIX SUPEREGO
Pedal de efecto sintetizador para guitarra eléctrica
No es frecuente que se presente un efecto de guitarra realmente único, como el pedal del sintetizador Electro-Harmonix Superego. El pedal de guitarra Superego es un sintetizador de partes, un sostén de partes y una muestra de partes, lo que te permite “congelar” el sonido de tu guitarra y crear capas de paisajes sonoros sostenidos.
Podés mantener acordes para efectos de almohadilla etéricos, o reproducir pistas similares a sintetizadores en tu guitarra. Incluso podés sostener una nota o acorde, luego “congelarlo” mientras está solo sobre él. Con un circuito totalmente analógico, un bucle de efectos incorporado y un sonido totalmente original, te va a encantar explorar las posibilidades del pedal del sintetizador Superego de Electro-Harmonix.
ESPECIFICACIONES
– Pedal de efecto Synth/Sustain para guitarra eléctrica
– Circuito digital configurado para sostener notas y acordes ad infinitum
– Glissando controlable para lograr efectos de vibrato orgánicos
– Función Latch o Auto seleccionable vía mini-switch
Latch: permite superponer efectos a modo de capas
Auto: captura y congela las notas o acordes que toques
– Controles dedicados de Speed (velocidad de efecto / capa en modo latch), Gliss (Glissando), Dry (nivel de señal limpia) y Effect (nivel de efecto)
– Entrada de Instrumento y Loop Return jack TS 1/4″
– Salidas de Audio Out y FX Loop Send jack TS 1/4″
– Indicador luminoso LED para status de efecto
– Footswitch Buffered-Bypass
– Chasis robusto y compacto de acero galvanizado
– Consumo de corriente: 140mA
– Alimentación vía adaptador DC9V 200 centro negativo (NO incluído)
– Dimensiones: 120 x 100 x 57 mm
– Peso Neto: 454 g
– Made in USA
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Synth |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Superego |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Peso | 0.454 kg |
| marca | Electro-Harmonix |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Synth |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | Superego |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Digital |
| tipos-de-alimentacion | Adaptador |
| peso | 0.454 kg |
| color | Negro |
| Marca Producto | Electro Harmonix |
