




Pedal Zoom MS200D+ Procesador Multiefecto para Guitarra
$322,636 Original price was: $322,636.$305,816Current price is: $305,816. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 101,938.67 |
| 6 Cuotas | $ 69,318.29 |
| 18 Cuotas | $ 31,584.00 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
ZOOM MS-200D+
El MS-200D+ cuenta con 200 drives y distorsiones, la mayor cantidad jamás reunida en un stompbox.
La pantalla LCD cambia de color, para que sea más fácil distinguir cada unidad y tipo de distorsión mientras te desplazas por ella.
El afinador cromático incorporado utiliza la retroiluminación en color para proporcionar retroalimentación visual y ayudarte a afinar con rapidez y precisión. Admite todas las afinaciones estándar de guitarra, así como afinaciones abiertas y tipo “drop tuning”.
Con una creciente biblioteca de patches, drives y distorsiones, los guitarristas pueden seguir ampliando su sonido con la aplicación Handy Guitar Lab para iOS.
CARACTERÍSTICAS
– 200 distorsiones y distorsiones integradas de la última generación de efectos de Zoom, incluidas 152 nuevas distorsiones/distorsiones
– Zoom Original, 36 emulaciones boutique y 12 distorsiones/distorsiones Zoom existentes.
– Utilice hasta 2 efectos al mismo tiempo (es decir, Booster + Drive)
– Diseño de pedal único
– 4x interruptores de llave cruzada (MEMORIA / DESPLAZAMIENTO) para una fácil operación con el pie
– Funciona con 2 pilas AA o adaptador de CA
– El afinador cromático admite todas las afinaciones de guitarra estándar, incluidas las afinaciones abiertas y caídas.
– Aplicación Handy Guitar Lab para iOS
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
– Número máximo de efectos simultáneos: 2 efectos
– Memorias de parches de usuario: 250
– USB 2.0 Tipo C
– Dimensiones 133 mm (profundidad) × 79 mm (ancho) × 61 mm (alto)
– Peso 346 g (sin pilas) 393 g (incluidas pilas)
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 9 × 14 cm |
| marca | Zoom |
| tipo-de-pantalla | LCD |
| incluye-bateria | No |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| incluye-fuente-de-alimentacion | No |
| tipos-de-conector-de-entrada | Jack 6.3 mm |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | MS-200D+ |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tipos-de-conector-de-salida | Jack 6.3 mm |
| tecnologias-del-pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador – Pila, Adaptador – Batería |
| con-bluetooth | No |
| con-luz-indicadora | Sí |
| con-pantalla-tactil | No |
| Color | Amarillo, Yellow |
| Tipos de efectos | Overdrive – Delay – Reverb – Chorus |
