




Sintetizador Modular Erica Synths Syntrx II
$5,290,523 Original price was: $5,290,523.$4,766,237Current price is: $4,766,237. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 1,588,745.67 |
| 6 Cuotas | $ 1,080,347.05 |
| 18 Cuotas | $ 492,246.37 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
ERICA SYNTHS SYNTRX II
Basados en el SYNTRX original pero enfocados en mejorar y profundizar en el circuito Erica Synths presenta el SYNTRX II.
Un instrumento que se integrara aún más profundamente en las configuraciones de música electrónica y experimental contemporánea y cubriera el territorio sonoro desde drones intimidantes hasta líneas de bajo potentes y paisajes ruidosos con fallas: el SYNTRX II es un nuevo caballo oscuro para los viajes sonoros experimentales.
El SYNTRX II es la culminación del diseño de sonido analógico: dos osciladores principales perfectamente estables con modeladores de ondas, un oscilador de modulación con seguimiento de 1 V/oct, un filtro multimodo versátil, entradas de instrumentos externos supercargadas con un seguidor de envolvente, un modulador de anillo único y de gran sonido, un joystick grabable, secuenciador de piano roll incorporado y fuentes de modulación escalonada, todo ello organizado alrededor de un mezclador de matriz exclusivo y rematado con potentes efectos en nuestra la nueva plataforma DSP de Erica Synths.
C1 es importador directo y exclusivo de Erica Synths en Argentina
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Dos osciladores principales perfectamente estables con formas de onda controladas por CV
-Oscilador de modulación con formas de onda variables
-Filtros paso alto y paso bajo en serie
-Circuito de muestreo y retención sincronizado con puerta o de ejecución libre
-Generador de ruido multicolor
-Entradas de instrumento acopladas a CC con inversión de señal y seguidor de envolvente
-Modulador de anillo de diseño único
-Generador de envolvente trapezoidal en bucle y VCA
-Dos VCA de salida
-Medidor de señal con salida de audio/CV dedicada
-Sección de efectos con gran sonido Delay y Reverb desarrollados en colaboración con 112db
-Joystick grabable
-Matriz de parches analógica con 3 niveles de atenuación en cada punto de parche
-Memoria de 254 parches
-Secuenciador de piano roll y dos fuentes de modulación paso a paso
ENTRADAS Y SALIDAS
-Entrada MIDI DIN5 y MIDI Thru
-Dos salidas asignables
-Salida de auriculares
MEDIDAS Y PESO
-Dimensiones: 309 mm x 457 mm x 115 mm (con el joystick en posición central)
-Peso: 3,9 kg
Incluye Fuente
HECHO EN LATVIA
| Peso | 4.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57 × 38 × 15 cm |
| marca | Erica Synths |
| color | Negro |
| tipos-de-conexiones | Jack1/4, MIDI |
| codigo-universal-de-producto | 4751030829708 |
| altura | 11 cm |
| impuesto-interno | 0 % |
| condicion-del-item | Nuevo |
| largo | 31 cm |
| modelo | Syntrx II |
| tipos-de-alimentacion | 220V |
| tipo-de-sintetizador | Sintetizador Modular |
| iva | 21 % |
| voltaje | 220V |
| peso | 4 kg |
| ancho | 46 cm |
| con-arpegiador | No |
| con-pantalla | No |
| con-modo-secuenciador | Sí |
| Marca Producto | Erica Synths |
