




Sistema Inalambrico Anleon B1 Vocal con Microfono
$468,727 Original price was: $468,727.$426,115Current price is: $426,115. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 142,038.33 |
| 6 Cuotas | $ 96,586.07 |
| 18 Cuotas | $ 44,008.21 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
ANLEON B1 SISTEMA DE MICROFONO INALAMBRICO
Este sistema inalámbrico ofrece 1.680 frecuencias UHF sintonizables en un ancho de banda de 42 MHz para una recepción libre de interferencias. Es altamente ampliable: puedes enlazar hasta 12 receptores para configuraciones simultáneas. Además, disfrutarás de un alcance de transmisión de 100 metros y hasta 8 horas de funcionamiento. El sistema inalámbrico B1 UHF está diseñado para adaptarse a una amplia variedad de aplicaciones, incluyendo presentaciones musicales en vivo, instalaciones fijas, sistemas de megafonía, empresas de alquiler de equipos de audio y video, y lugares de culto. Ofrece todas las ventajas de un sistema inalámbrico profesional de alta calidad a un precio sumamente accesible.
CARACTERÍSTICAS Y ESPECIFICACIONES
-Salida de audio jack de 6.3 mm (no balanceada): +12 dBu
-Conector XLR (balanceado): +18 dBu
-Rechazo de canal adyacente Típicamente mayor o igual a 75 dB
-Relación señal-ruido mayor o igual a 115 dBA
-THD, distorsión armónica total menor o igual a 0.9 %
-Principio del receptor Diversidad verdadera
-Tiempo de funcionamiento 8 h
-Alimentación 12 V DC
-566.00 a 608.000 MHz
HECHO EN CHINA
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33 × 33 × 7 cm |
| Regalable | vppfull |
| Tipo de batería | |
| Marca | Anleon |
| Largo del cable | |
| Tipo de pila | |
| Color | Negro |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Código universal de producto | 636946968571 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 608 MHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | |
| Usos recomendados del micrófono | Eventos, Presentaciones, Vocal |
| Tipos de micrófono | Vocal inalámbrico |
| Frecuencia mínima | 556 MHz |
| Modelo | Anleon B1 |
| Conectores de salida | XLR, Jack 6.3 mm |
| Patrones polares | |
| Tipo de alimentación | |
| IVA | 21 % |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Marca Producto | Anleon |
