

Pedal Electro Harmonix Riddle Q Balls Envelope Filter
$383,787 Original price was: $383,787.$345,755Current price is: $345,755. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 115,251.67 |
| 6 Cuotas | $ 78,371.13 |
| 18 Cuotas | $ 35,708.81 |
Pedal Electro Harmonix Riddle Q Balls Envelope Filter
Filtros misteriosamente musicales
ELECTRO-HARMONIX. RIDDLE: Q BALLS
Envelope Filter para Guitarra
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Filtros misteriosamente musicales
ELECTRO-HARMONIX. RIDDLE: Q BALLS
Envelope Filter para Guitarra
El Electro-Harmonix Riddle es un filtro de envolvente potente y preciso optimizados para guitarra.
Esculpir tu envolvente para conseguir un tono verdaderamente expresivo, con una característica definida y única. Riddle te dará un control estricto y suave sobre el rango de 80 Hz a 5 kHz, con una dulzura consistente y uniforme.
¿Necesitas ir un poco al borde? Involucra a la distorsión analógica de Riddle y usala en cualquier sonido o instrumento.
Incluso podés conectar un pedal de expresión para controlar el barrido del filtro con el pie. Con la posibilidad de ajustar Q, rango de barrido, y el tipo de filtro, también terminarás con los wahs más versátiles disponibles.
Riddle: un filtro de envolvente misteriosamente musical para la guitarra.
ESPECIFICACIONES.
– Respuesta de frecuencia: 80 Hz a 5 kHz, para guitarra.
– Pedal de expresión opcional
– Circuito totalmente analógico
– Switch para la selección de distorsión analógica diseñado para la guitarra
– Iniciar y detener control de barrido.
– Filtros Low Pass, Band Pass, Hi Pass.
– Start y Stop para el barrido del filtro y Q control.
– Salidas de Dry y Effect por separado.
– Fuente de alimentación 9.6VDC 200mA incluido
– Dimensiones en mm: 146 (w) x 121 (l) x 64 (h)-
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Filter |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Riddle Q Balls |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Con Bluetooth | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| color | Dorado |
| es-pedal-multiefecto | No |
| marca | Electro-Harmonix |
| cantidad-de-efectos | 1 |
| tipos-de-efectos | Filter |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | RIDDLE Q BALLS |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Analógico |
| tipos-de-alimentacion | Adaptador |
| con-bluetooth | No |
| Marca Producto | Electro Harmonix |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 10.5 % |
