Amplificador Vox MV50CL Set Cabezal Nutube Clean Tone + Caja BC108
$972,641 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 324,213.67 |
| 6 Cuotas | $ 220,465.29 |
| 18 Cuotas | $ 100,452.20 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Inspirado en Amps Americanos Clásicos
VOX MV50 CLEAN SET
Cabezal MV50 Clean + Caja BC108
Diseñado con énfasis en lo analógico, de VOX MV50 Clean combina diseño de un amplificador clásico con nuevas e innovadoras técnicas de producción para producir un amplificador en miniatura con un sonido realmente monstruoso. Con una potencia increíble de 50 W, con tan solo 1 Libra de peso brinda un sonido de guitarra que es una reminiscencia de tus viejos amplificadores de tubo preferidos. Con las salidas de altavoces y auriculares / línea, el MV50 es perfecto para el escenario, para tu casa, o en el estudio para la grabación directa.
El BC108 es el compañero ideal para el MV50. Un gabinete compacto y portátil que está diseñado para mejorar el rango de baja frecuencia, para asegurar un sonido de guitarra rico y completo a cualquier volumen. El altavoz especialmente diseñado de 8” está montado desde la parte frontal, lo que permite un tono más claro y una dispersión más amplia de sonido. Aunque compacto y ligero, el BC108 todavía ofrece un montón de volumen y es ideal para la práctica en el hogar.
ESPECIFICACIONES.
Cabezal MV50
– Entradas/Salidas: INPUT x1, LINE/PHONEs x1, SPEAKER OUT x1
– Preamplificador: Nutube 6P1
– Potencia de salida : Max 50W RMS a 4O, 25W RMS a 8O, 12.5W RMS @ 16O
– Fuente de alimentación: adaptador DC19V
– Consumo de corriente: 3.43A
– Dimensiones (WxDxH): 135 x 100 x 75 mm
– Peso: 540g
– Elementos incluidos: adaptador de CA
Caja BC108
– Parlante: 1x 8″ VOX 8ohm originales
– Toma de entrada: 2x jack de entrada
– De entrada máxima: 25Wrms
– Dimensiones (WxDxH): 260 x 200 x 285 mm
– Peso: 3,9 kg
– Elementos incluidos: cable del parlante
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 22 × 40 cm |
| Cantidad de canales | 1 |
| Altura | 4 pulgadas |
| Profundidad | 5 pulgadas |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | MV50 |
| Tipo de amplificador | Cabezal + Caja |
| Modelo | MV50-CL-SET |
| Peso | 540 g |
| Tecnología del amplificador | Híbrido |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 3 pulgadas |
| Con reverb | No |
| color | Negro |
| tecnologia-del-amplificador | Híbrido |
| tipo-de-amplificador | Cabezal + Caja |
| marca | VOX |
| profundidad | 12.7 cm |
| altura | 10.16 cm |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | MV50 |
| modelo | MV50-CL-SET |
| cantidad-de-canales | 1 |
| tipos-de-alimentacion | Batería, Corriente eléctrica |
| instrumentos-recomendados | Guitarra |
| voltaje | 220V |
| peso | 540 g |
| ancho | 7.62 cm |
| con-reverb | No |
| Marca Producto | VOX |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 21 % |





