



Set de Microfonos Lewitt LCT040 Matched Pair Condenser Par Estereo
$402,152 Original price was: $402,152.$381,187Current price is: $381,187. IVA Incluido
Shure PGA Drum Kit 5 - Set de microfonos para bateria
$857,742 Original price was: $857,742.$813,026Current price is: $813,026. IVA Incluido
Guitarra Electroacustica Cort Luce L300VF
$1,483,315 Original price was: $1,483,315.$1,405,986Current price is: $1,405,986. IVA Incluido
Precio neto:
$1.161.972
IVA (21%):
$244.014
Total ARS:
$1.405.986
Total estimado en USD:
~ USD 1.015,15
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 468,662.00 |
| 6 Cuotas | $ 318,690.16 |
| 18 Cuotas | $ 145,207.11 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
128
Personas están en el shop en este momento!
Descripción
CORT LUCE L300VF
Guitarra electroacústica de caoba africana
La serie Luce ofrece formas de tamaño de cuerpo mas pequeñas como OM, Concierto y Parlor, que son mas fáciles de sostener y tocar mientras brindan un sonido mas equilibrado.
Un equilibrio ideal entre el aspecto clásico de la época dorada de las guitarras y características modernas y practicas. La L300FV, ofrece lo mejor de ambos mundos, en perfecta armonía con la forma del cuerpo de OM.
Tapa de abeto solido Adirondack, parte trasera de caoba solida, lados de caoba, diapasón de Ovangkol
Ecualizador Fishman Sonitone.
ESPECIFICACIONES
– Construcción: Mastil encajado.
– Cuerpo: OM
– Cejilla: 45mm (1 3/4″)
– Tapa: Solida Adirondack
– Tapa trasera y costados: Caoba africana
– Cuello: Caoba (palaquium)
– Trastes: 20
– Escala: 643mm (25.3″)
– Incrustaciones: de punto
– Clavijero: clavijas Grover
– Microfono: Pastilla Fishman Sonicore
– Electrónica: Fishman Sonitone Preamp
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52 × 24 × 95 cm |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Es infantil | No |
| Tipos de control | Ecualizador |
| Acabado del cuerpo | High-tech |
| Con corte | No |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Marca de las cuerdas | D’Addario |
| Largo de la escala | 643 mm |
| Materiales del mástil | Caoba |
| Es tamaño mini | No |
| Modelo | L300VF |
| Línea | Luce |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Forma del cuerpo | Parlor |
| Es electroacústica | Sí |
| Tipo de guitarra | Electroacústica |
| GTIN | 8809383830516 |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Material de la tapa | Abeto |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Es resonadora | No |
| color | Brillante natural |
| material-del-diapason | Ovangkol |
| orientacion-de-la-mano | Diestro |
| es-electroacustica | Sí |
| materiales-del-fondo | Caoba |
| acabado-del-cuerpo | High-tech |
| forma-del-cuerpo | Parlor |
| materiales-de-los-laterales | Caoba |
| material-de-la-tapa | Abeto |
| marca | Cort |
| tipos-de-control | Ecualizador |
| cantidad-de-trastes | 20 |
| codigo-universal-de-producto | 8809383830516 |
| tipo-de-guitarra | Electroacústica |
| es-infantil | No |
| es-tamano-mini | No |
| es-resonadora | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Luce |
| modelo | L300VF |
| materiales-del-mastil | Caoba |
| largo-de-la-escala | 643 mm |
| marca-de-las-cuerdas | D\’Addario |
| material-de-las-cuerdas | Metal |
| cantidad-de-cuerdas | 6 |
| con-corte | No |
| Marca Producto | Cort |
