





Pedaltrain Classic Pro – Pedalboard de aluminio con funda
$663,755 Original price was: $663,755.$629,152Current price is: $629,152. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 209,717.33 |
| 6 Cuotas | $ 142,607.79 |
| 18 Cuotas | $ 64,977.42 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
Tus efectos seguros y listos para la acción a donde sea que vayas
PEDALTRAIN CLASSIC PRO
Pedalboard de 5 carriles para transporte armado de pedaleras customizadas
Pedaltrain, es una marca boutique de pedalboards con base en Nashville Estados Unidos.
Funda de 1999 hoy con distribución y reconocimiento alrededor de todo el mundo. Todos sus modelos vienen construidos en metal destinados especialmente para acompañarte a través de tu carrera musical, incluyendo una excepcional funda semi-rígida de alta calidad.
Basada en la Pedaltrain PT-PRO original, la pedalboard Classic PRO ofrece el multifuncional diseño portable de cinco carriles espaciados con inclinación de superficie y espacio inferior para fuentes de alimentación y cables inter-pedal, con una actualización moderna que incluye el frente abierto para una conectividad más flexible y conveniente. Su elevación se incrementó una pulgada para ajustarse a un rango de adaptadores y sistemas switching más amplio, pero sin perder la característica portabilidad por la que es conocida.
Las pedaleras Pedaltrain son robustas y prácticamente indestructibles, diseñadas para durar toda la vida. Su diseño ultraligero a base de aluminio de grado aeronáutico logra la mayor relación resistencia-peso adquirible, con una confección detallada que incluye cortes, soldaduras y acabados realizados a mano, sin piezas móviles como tornillos o salientes como remaches para que nada pueda fallar.
ESPECIFICACIONES
– Pedalboard de 5 carriles para transporte armado de pedaleras customizadas
– Construcción ultraliviana en aluminio ge grado aeronáutico
– Terminación de acabado lisa en negro mate
– Funda de transporte semi-rígida Pedaltrain original con cierre, correa, bolsillo externo y superficie impermeable
– 2,20 metros de cintas con velcro para la instalación de los pedales y precintos
– Dimensiones: 812 x 406 x 89 mm
– Peso Neto: 2.48 kg
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 12 × 100 cm |
| GTIN | 702706622424 |
| Altura | 89 mm |
| Incluye estuche | No |
| Incluye funda | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 812 mm |
| Materiales | Aluminio |
| Modelo | Classic Pro |
| Ancho | 406 mm |
| Peso | 2.48 kg |
| color | Negro |
| marca | Pedaltrain |
| codigo-universal-de-producto | 702706622424 |
| altura | 89 mm |
| incluye-estuche | No |
| incluye-funda | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| largo | 812 mm |
| materiales | Aluminio |
| modelo | Classic Pro |
| peso | 2.48 kg |
| ancho | 406 mm |
| Marca Producto | Pedaltrain |
