


Afinador Korg Griptune Tipo Pinza Para Guitarra
$45,493 Original price was: $45,493.$39,560Current price is: $39,560. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 13,186.67 |
| 6 Cuotas | $ 8,966.93 |
| 18 Cuotas | $ 4,085.67 |
Afinador Korg Griptune Tipo Pinza Para Guitarra
¡Fácil de colocar!
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
3 disponibles
Afinador preciso y discreto para cualquier guitarra.
KORG GRIPTUNE
Afinador tipo Pinza para Guitarra
KORG, innovador y creador de numerosos afinadores de pinza, presenta GripTune, un nuevo afinador de tipo pinza. Con un tamaño ultra compacto y un peso de tan solo 13 gramos, se puede sujetar discretamente en el clavijero de tu guitarra para una afinación precisa.
CARACTERÍSTICAS
– Una innovadora pinza que permite una fácil sujeción al clavijero de tu guitarra.
– Puede colocarse en el clavijero de casi cualquier instrumento, desde una guitarra eléctrica a una guitarra clásica.
– Diseño ultra compacto y ultra ligero, pesa sólo 13 gramos.
– Facilita la afinación con una pantalla muy visible.
– El ángulo ajustable de la sección de pantalla permite colocarla para lograr una fácil visualización.
– Función inversa que permite invertir la orientación vertical de la pantalla del medidor.
– Función de Auto-apagado.
ESPECIFICACIONES
– Escala: 12-notas temperamento igual (A4=440Hz)
– Rango (onda sinusoidal): A0 (27.50 Hz) – C8 (4,186 Hz)
– Precisión: +/-1 cent
– Duración de la batería: Aproximadamente 17 horas (afinador funcionando continuamente, entrada A4) –
Dimensiones (Ancho x Prof x Alto): 43 x 29 x 24 mm
– Peso: 13g (incluyendo batería)
– Elementos Incluidos: Batería de litio CR2032 (3V) x 1 (para verificar el funcionamiento)
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 14 × 5 cm |
| Afinador cromático | Sí |
| GTIN | 4959112147072 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 4.186 Hz |
| Frecuencia mínima | 27.5 Hz |
| Modelo | GripTune |
| Formato del afinador | Pinza |
| Tipo de afinador | Pinza |
| SKU | KORGGRIPTUNE |
| Rango de afinación | 4186 Hz |
| Con pantalla | Sí |
| Marca | Korg |
| Afinador cromático | Sí |
| Código universal de producto | 4959112147072 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 4.186 Hz |
| Frecuencia mínima | 27.5 Hz |
| Modelo | GripTune |
| Formato del afinador | Pinza |
| Tipo de afinador | Pinza |
| Rango de afinación | 4186 Hz |
| Con pantalla | Sí |
| Marca Producto | Korg |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es cromático | Sí |
| Tipo de alimentación | Pila |
| IVA | 10.5 % |
