



Amplificador Ampeg Micro VR Cabezal 200W + SVT-210AV Bafle 2×10
$2,425,723 Original price was: $2,425,723.$2,299,264Current price is: $2,299,264. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 766,421.33 |
| 6 Cuotas | $ 521,166.51 |
| 18 Cuotas | $ 237,462.88 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
AMPEG MICRO VR & SVT-210AV
Amplificador de Bajo Ampeg
Cabezal 200W con Pre Estado Sólido + Bafle 2×10″ 200W Eminence
El Ampeg Micro-VR es una central eléctrica compacta capaz de bombear sus 200 vatios de Round Sound ™ genuino en situaciones de grabación y en vivo. Este cabezal portátil y potente de estado sólido con el arrastre tradicional de Ampeg es una grata sorpresa desde el momento en que lo miras hasta el momento en que su inconfundible tono llega a tus oídos.
ESPECIFICACIONES MICRO VR
– Pre de estado sólido
– Power Amp: MOSFET
– Potencia de salida RMS: 200Watts en 4Ohms
– Controles de tono: 3-Band
– Mid Tone Control: Ultra mid
– Line Balanced Out: SI
El Ampeg SVT210AV es la alternativa portátil a una cabina SVT de tamaño completo. Ideal para situaciones de grabación sensibles al Bleeding donde el SVT810-AV puede ser demasiado ruidoso y vive en situaciones donde puede ser demasiado grande, el SVT210AV está diseñado utilizando el legendario sistema Infinite Baffle ™ de Ampeg para una máxima eficiencia del parlante y un verdadero tono Ampeg.
ESPECIFICACIONES STV210
– LF Driver: 2 x 10 “Altavoces Eminence
– RMS Manejo de potencia: 200 vatios a 8ohms
– Respuesta de frecuencia (-3dB): 58Hz-5kHz
– Baja frecuencia utilizable (-10dB): 40Hz
– Impedancia nominal: 1 x 8 ohm (Mono)
| Peso | 25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65 × 30 × 80 cm |
| Medidas | 12 pulgadas x 10 pulgadas x 5.5 pulgadas |
| Profundidad | 10 pulgadas |
| Altura | 5.5 pulgadas |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Classic Series |
| Modelo | MICRO-VR Head |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 200 W |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Peso | 11.748 kg |
| Ancho | 12 pulgadas |
| Con reverb | No |
| Color | Negro |
| Marca Producto | Ampeg |
