



Amplificador Guitarra Blackstar Id Core Beam 20w
$649,781 Original price was: $649,781.$615,906Current price is: $615,906. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 205,302.00 |
| 6 Cuotas | $ 139,605.36 |
| 18 Cuotas | $ 63,609.40 |
Amplificador Guitarra Blackstar Id Core Beam 20w
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
BEAM
B.ass E.lectric A.coustic M.usic
BLACKSTAR ID:CORE BEAM
Amplificador Combo 20W para Bajo, Guitarra Eléctrica y Acústica.
ID:Core BEAM es un amplificador super-wide-stereo con funcionalidad Bluetooth y canales para guitarras eléctricas, acústicas, bajos y reproducción de música en calidad de alta fidelidad, diseñado para el hogar.
Blackstar se enorgullece de presentar el nuevo ID:Core BEAM. Basado en el sistema de controles de la aclamada serie de amplificadores de guitarra superventas ID:Core, ID:Core BEAM, lleva un increíble sonido de guitarra al hogar y se convierte en el eje central tanto de los instrumentos como de una impresionante reproducción musical.
ID:Core BEAM es el primer producto Blackstar con funcionalidad Bluetooth, lo que te permite transmitir tu música al amplificador. La reproducción con calidad de alta fidelidad de tus MP3 a través de ID:Core BEAM redefinirá lo que puedes esperar de un producto multifuncional, y con super-wide-stereo, el sonido llenará la habitación.
Con dos tonos de bajos, seis de guitarras eléctricas, dos de acústicas y dos de simuladores acústicos, y con un gabinete de construcción sellada y adaptada para una óptima respuesta de graves y una definición estéreo, ID:Core BEAM es el amplificador de música definitivo para el hogar.
Su diseño retro-cool significa que ID:Core BEAM quedará bien en cualquier habitación de la casa.
ESPECIFICACIONES
– Tipo de tecnología: Digital
ELECTRÓNICA
– Potencia: 20W
– Entradas: 1 entrada de guitarra, 1 entrada de MP3/línea (más una conexión Bluetooth)
Controles Tono, ganancia, volumen, ISF (función de forma infinita), (efectos de modulación, delay, reverb y distorsión), nivel de efectos, entrada MP3/línea, salida emulada del altavoz y auriculares, Bluetooth y marcación de ritmo
– Canales: N/A (6 tonos eléctricos, 2 tonos bajos, 2 tonos acústicos, 2 tonos de simulador acústico)
ALTAVOCES
– Tamaño del Speakers: 2 x 3″
– Calificación del Speaker: 10W
DIMENSIONES
– Peso: 3.9KG
– Dimensiones (ancho x altura x profundidad): 291mm x 202mm x 166mm
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 27 × 36 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Voltaje | 10V |
| Color | Negro |
| Con reverb | Sí |
| Ancho | 290 mm |
| Peso | 3.7 kg |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Medidas | 291 mm x 202 mm x 166 mm |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Modelo | Beam |
| Línea | ID Core |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 202 mm |
| Profundidad | 165 mm |
| Cantidad de canales | 1 |
| Marca Producto | Blackstar |
