






Amplificador Laney Mini ST Iron Heart Estereo
$192,068 Original price was: $192,068.$181,397Current price is: $181,397. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 60,465.67 |
| 6 Cuotas | $ 41,116.65 |
| 18 Cuotas | $ 18,734.28 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Llevate un ampli compacto con un sonido estéreo poderoso a donde sea que vayas
LANEY MINI ST IRONHEART
Amplificador mini para guitarra eléctrica
Basado en el exitoso diseño del Laney IRONHEART, su encarnación MINI-ST-IRON provee de una versión compacta y altamente transportable alimentada a baterías, herramienta ideal para la práctica en escritorios, backstage o home-studios, incorporando increíbles tonos de guitarra para mejorar tu performance a donde sea que vayas.
El mini amp incorpora canales Clean & Drive con un switch selector y controles de Gain, Tone y Volume, incluyendo efecto de Delay digital tipo ‘tape’ modulable con control de nivel y múltiples entradas para conectividad de instrumento, auriculares, AUX y tecnología Laney LSI (Laney Smartphone Insert) para conexión con dispositivos móviles y acceso a tus apps de tonos de guitarra favoritas.
ESPECIFICACIONES
– Canales Clean y Drive
– Drivers 2x 3” full range
– Potencia de Salida: 6 Watts
– Audio Estéreo
– Entrada de Instrumento jack TS 1/4”
– Entrada AUX mini-jack estéreo TRS 1/8”
– Salida Auriculares mini-jack estéreo TRS 1/8”
– Puerto LSI mini-jack estéreo TRS 1/8”
– Incluye cable de conectividad LSI
– El amp ideal para acompañar con la app Laney Tonebridge
– Alimentación vía Fuente DC12V o 6x baterías AA (NO incluidas)
– Dimensiones: 205 x 142 x 100 mm
– Peso Neto: 1.2 kg
| Peso | 2.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 32 × 22 × 32 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 6 W |
| Color | Negro |
| Con reverb | No |
| Ancho | 20 “ |
| Peso | 1.2 kg |
| Voltaje | 9V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Cantidad de canales | 2 |
| Tipo de amplificador | Portátil |
| Modelo | Mini ST Iron |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 14 “ |
| GTIN | 5060109455700 |
| Profundidad | 10 “ |
| Tipos de alimentación | Adaptador AC, Baterías 6x AA |
| Línea | Mini ST |
| Marca Producto | Laney |
