Amplificador Vox Mini Super Beetle MSB25 de Guitarra
$1,202,385 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 400,795.00 |
| 6 Cuotas | $ 272,540.60 |
| 18 Cuotas | $ 124,179.65 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
VOX MINI SUPERBEETLE
Amplificador de Guitarra 50W con Nutube
El pasado se encuentra con el presente; el nuevo VOX SUPERBEETLE combina un aspecto icónico con un sorprendente sonido Nutube.
Mini y poderoso, el nuevo VOX MINI SUPERBEETLE 25 hereda el aspecto icónico de los años 60 y agrega los nuevos circuitos analógicos de NuTube para un tono de tubo auténtico. Completo con el emblemático soporte de cromo y el distintivo estilo VOX, el MINI SUPERBEETLE ofrece los sonidos de un clásico amplificador VOX en un paquete compacto y genial que es el complemento perfecto para cualquier hogar de guitarristas.
CARACTERÍSTICAS
– Diseño icónico heredado de los stacks clásicos de la Invasión británica
-Los tradicionales tonos VOX AC, alimentados por Nutube, con una salida máxima de 50W
– Un gabinete de respaldo abierto equipado con un altavoz Celestion de 10 pulgadas
– Reverb digital incorporado y trémolo impulsado por NuTube
– Reverb digital incorporado que simula una Spring Reverb
– Un diseño clásico que se ve tan bien como suena. Una adición perfecta al hogar de cualquier fan británico de Rock, incluso como decoración
– Salida de altavoz para emparejar con una variedad de gabinetes
– Salida de auriculares / línea para practicar o grabar
ESPECIFICACIONES
– Entrada / Salida : ENTRADA, SALIDA DE ALTAVOZ x 2, auriculares / línea
– Controles : ganancia, agudos, graves, reverberación, trémolo, volumen, EQ FLAT / deeply, ECO ON / OFF, Impedancia 4/8/16
– Altavoz : 1×10″ Custom Celestion altavoces, entrada máxima de 50 W RMS 8 ohms
– Válvula : Nutube 6P1
– Potencia de salida: máximo aproximadamente 50 W RMS a 4 ohmios, 25 W RMS a 8 ohmios, 12,5 W RMS @ 16 ohmios.
– Consumo de corriente : 3,43 A
– Efectos : reverb digital, Nutube Tremolo
– Dimensiones (ancho x fondo x alto): 323 mm x 180 mm x 596 mm
– Peso : 8,7 kg
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 53 × 33 × 58 cm |
| Medidas | 596 mm x 323 mm x 180 mm |
| Modelo | Mini Superbeetle |
| Con reverb | Sí |
| Ancho | 323 mm |
| Peso | 8.7 kg |
| Voltaje | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Línea | Mini |
| Cantidad de canales | 1 |
| Altura | 596 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Profundidad | 180 mm |
| Tipo de amplificador | Cabezal |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Conectores de entrada | Normal jack |
| Conectores de salida | Headphones jack, Speaker jack |
| Tipos de alimentación | Batería, Corriente eléctrica |
| color | Marrón/Negro |
| medidas | 596 mm x 323 mm x 180 mm |
| tecnologia-del-amplificador | Valvular |
| tipo-de-amplificador | Cabezal |
| marca | VOX |
| profundidad | 18 cm |
| altura | 59.6 cm |
| conectores-de-entrada | Normal jack |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Mini |
| modelo | Mini Superbeetle |
| cantidad-de-canales | 1 |
| conectores-de-salida | Speaker jack, Headphones jack |
| potencia-de-salida-rms | 50 W |
| tipos-de-alimentacion | Corriente eléctrica, Batería |
| instrumentos-recomendados | Guitarra |
| voltaje | 220V |
| peso | 8.7 kg |
| ancho | 32.3 cm |
| con-reverb | Sí |
| Marca Producto | VOX |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 21 % |






