




Auriculares Sony MDR7506 Grabación y Mezcla
$149,171 Original price was: $149,171.$144,696Current price is: $144,696. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 48,232.00 |
| 6 Cuotas | $ 32,797.76 |
| 18 Cuotas | $ 14,943.88 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Sony MDR-7506
Auriculares de calidad profesional para mezcla y grabacion en estudios.
La gama de auriculares profesionales de Sony combina resistencia, comodidad y aspectos prácticos, y se utilizan a diario en medios de difusión y estudios de grabación de todo el mundo.
Los auriculares profesionales MDR-7506 se entregan con una funda protectora y adaptador UnimatchTM de 3,5 mm/6,3 mm chapado en oro.
Especificaciones:
Tipo de auricular: Dinámico, cerrado
Tipo de imán: Neodimio
Tamaño de la cápsula: 40.0 mm
Respuesta en frecuencia: 10-20kHz
Impedancia: 63 Ohms
Sensibilidad: 106 dB/W/m
Manejo de potencia: 1,000mW
Tipo de enchufe: Dorado, Stereo Unimatch plug 1/4″ y 1/8″
Longitud del cable: 3 mts.
Peso: 230 gr.
| Peso | N/D |
|---|---|
| Dimensiones | N/D |
| Color | Negro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Con luz LED | Sí |
| Sensibilidad | 106 dB |
| Modelo | MDR-7506 |
| Es inalámbrico | No |
| Largo del cable | 2.98 m |
| Impedancia | 63 O |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 20 kHz |
| Unidad de diafragma | 40 mm |
| Línea | MDR |
| Modelo alfanumérico | Sony |
| Fabricante | Sony |
| Es gamer | No |
| Es monoaural | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con micrófono | No |
| Es infantil | No |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Usos aptos | Profesional |
| Con cable desmontable | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
| No | |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Marca Producto | Sony |
