





Auriculares Sony WH1000 XM4 Over Ear Wireless
IVA (21%): $100.981.-
TOTAL: $581.843.-
TOTAL: USD 426.-
La comodidad del wireless, con el mejor sonido
SONY WH-1000X-M4
Auriculares inalámbricos Over-Ear con cancelación de ruido y conectividad Bluetooth
Los intuitivos e inteligentes auriculares WH-1000-XM4 te ofrecen nuevas mejoras en la tecnología de noise cancelling avanzada, una calidad de sonido excepcional y funciones de escucha inteligente que se ajustan al entorno y lo que estés haciendo.
Entre sus pricipales características incluye el procesador con Noise Cancelling HD QN1, audio inalámbrico de alta calidad con tecnología BLUETOOTH y LDAC, y su reconocida tecnología inteligente de escucha para mejorar tu experiencia sin distracciones.
ESPECIFICACIONES
– UNIDAD DE DIAFRAGMA: 40 mm, tipo cúpula (bobina de audio CCAW)
– DSEE EXTREME: Sí
– RESPUESTA EN FRECUENCIA: 4 Hz – 40.000 Hz
– RESPUESTA EN FRECUENCIA (comunicación Bluetooth): 20 Hz – 20 000 Hz (muestreo de 44,1 kHz)/20 Hz – 40 000 Hz (muestreo LDAC de 96 kHz, 990 kbps)
– RESPUESTA EN FRECUENCIA (funcionamiento activo): 4 Hz – 40.000 Hz
– FUNCIONAMIENTO PASIVO: Sí
– NFC: Sí
– LONGITUD DEL CABLE: Cable de los auriculares (1,2 m aprox., hilos OFC [cobre sin oxígeno], minienchufe estéreo bañado en oro)
– TIEMPO DE CARGA DE BATERÍA: Aprox. 3 horas (carga completa)
– MÉTODO DE CARGA DE BATERÍA: USB
– DURACIÓN DE LA BATERÍA (TIEMPO DE REPRODUCCIÓN CONTINUA DE MÚSICA CON LA MEMORIA INTERNA): Máx. 30 horas (reducción de ruido activada); máx. 38 horas (reducción de ruido desactivada)
– DURACIÓN DE LA BATERÍA (tiempo en espera): Máx. 30 horas (reducción de ruido activada); máx. 200 horas (reducción de ruido desactivada)
– FORMATOS COMPATIBLES: SBC, AAC, LDAC
– PESO: 254g
– ORIGEN: Malasia
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 6 × 10 cm |
| Accesorios incluidos | Adaptador para avion, Cable auxiliar, Funda, Cable de carga USB-C |
| Versión de Bluetooth | 5 |
| Largo del cable | 1.2 m |
| Unidad de diafragma | 40 mm |
| Respuesta en frecuencia | 4 Hz – 40 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es monoaural | No |
| Es resistente al agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | 1000X Series |
| Orientaciones del micrófono | Derecha, Izquierda |
| Modelo | WH-1000XM4 |
| Sensibilidad | 105 dB |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con cancelación de ruido | Sí |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Asistentes de voz integrados | Alexa, Google Assistant, Siri |
| Color | Black |
| Sí | |
| Modelo alfanumérico | Sony |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Fabricante | Sony |
| Clasificación IP | IPX4 |
| Es infantil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con reproductor de MP3 | Sí |
| Tipos de conectores | Auriculares Micro-usb |
| Es resistente al polvo | No |
| Con radio FM | No |
| Con sensor de proximidad | Sí |
| Homologación Anatel Nº | 29722404390 |
| Usos aptos | Entretenimiento |
| Marca Producto | Sony |
