




Guitarra Supro Ozark Microfono Lace Alumitone Funda
$2,284,234 Original price was: $2,284,234.$2,057,869Current price is: $2,057,869. IVA Incluido
Funda Madarozzo Ma-k008-61 Teclado 61 Teclas
$164,127 Original price was: $164,127.$155,571Current price is: $155,571. IVA Incluido
Auriculares Superlux HD661 DJ Cerrados con Pad Rotable
$146,983 Original price was: $146,983.$132,417Current price is: $132,417. IVA Incluido
Precio neto:
$109.436
IVA (21%):
$22.981
Total ARS:
$132.417
Total estimado en USD:
~ USD 95,61
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 44,139.00 |
| 6 Cuotas | $ 30,014.52 |
| 18 Cuotas | $ 13,675.73 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
45
Personas están en el shop en este momento!
Descripción
Audio profesional a tu alcance
SUPERLUX HD661
Auriculares on-ear cerrados para estudio, vivo y DJ
Los auriculares HD-661 de Superlux entregan a los profesionales del audio y a los músicos un sonido equilibrado y de alta resolución. En un formato ligero, cómodo y con diseño cerrado, son ideales para monitorear aplicaciones en ambientes con altos niveles de ruido.
Sellados con almohadillas gruesas alrededor de la oreja, proporcionan un aislamiento eficaz del ruido exterior y ayudan a eliminar las “filtraciones de los auriculares” cuando se graba en el estudio. Dos parlantes de neodimio de 40mm. ofrecen una respuesta de frecuencia precisa (10 Hz a 20 kHz) y profundidad de campo espacial, ideal para una amplia variedad de géneros musicales.
Los auriculares están equipados con un cabezal autoajustable que proporciona al oyente un ajuste perfecto y comodidad para utilizarlo durante tiempo prolongado. También cuentan con una almohadilla giratoria para situaciones en las que se requiera monitorear con una sola oreja. La HD-661 vienen con una bolsa protectora para viaje, un adaptador de 1/4” y dos cables rectos desmontables (1m y 3m de largo). Ambos cables pueden interconectarse para lograr un largo total de 4m.
ESPECIFICACIONES
– Auriculares on-ear de circuito cerrado
– Ideales para estudio de grabación, DJ y aplicación en vivo
– Disponibles en color rojo o blanco (consultar stock en variantes)
– Cable recto de 1 metro desmontable
– Cable recto de 3 metros desmontable
– Terminales con conector mini-plug estéreo de 1/8”
– Clip de retención para cable
– Adaptador plug 1/4” a rosca enchapado en oro
– Funda textil de transporte
– Origen: China
Información adicional
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 15 × 28 cm |
| Con recepción inalámbrica | No |
| Modelo alfanumérico | HD661 |
| Largo del cable | 3 m |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 20000 Hz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD |
| Modelo | HD-661 |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono | No |
| Fabricante | Superlux |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Cantidad de pares | 1 |
| Con luz LED | No |
| Con recepción inalámbrica | No |
| Modelo alfanumérico | HD661 |
| Marca | Superlux |
| Largo del cable | 3 m |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 20000 Hz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD |
| Fabricante | Superlux |
| Modelo | HD-661 |
| Cantidad de pares | 1 |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Color | Rojo, Blanco |
| Marca Producto | Superlux |
