





Auriculares Wireless Sony WF1000 XM4 In-ear
IVA (21%): $33.660.-
TOTAL: $193.945.-
TOTAL: USD 142.-
La comodidad del wireless, con el mejor sonido
SONY WF-1000-XM4
Auriculares In-Ear Inalámbricos con cancelación de ruido y transmisión Bluetooth
Auriculares totalmente inalámbricos con Noise Cancelling digital, tecnología inteligente de escucha, llamadas con una calidad nítida, conectividad Bluetooth, ajuste ergonómico, resistencia al agua y batería para todo el día.
Noise Cancelling digital con procesador V1 integrado
Calidad de sonido excepcional con audio inalámbrico de alta resolución
Escucha inteligente y llamadas de calidad superior
ESPECIFICACIONES
CARACTERÍSTICAS GENERALES
– Tipo de auriculares: Totalmente inalámbricos
– Unidad de diafragma: 6 mm
– Imán: Imanes de neodimio de alta potencia
– Respuesta en frecuencia (comunicación Bluetooth): 20 Hz – 20 000 Hz (muestreo de 44,1 kHz)/20 Hz – 40 000 Hz (muestreo LDAC de 96 kHz, 990 kbps)
– Resistente al agua: Sí (IPX4)
– DSEE Extreme: Sí
BATERÍA
– Tiempo de carga de batería: Aprox. 1,5 horas
– Duración de la batería (tiempo de reproducción de música continua): Máx. 8 horas (NC encendido)/Máx. 12 horas (NC apagado)
– DURACIÓN DE LA BATERÍA (TIEMPO DE COMUNICACIÓN CONTINUA): Máx. 5,5 horas (NC encendido)/Máx. 6,0 horas (NC apagado)
ESPECIFICACIONES DE BLUETOOTH
– Versión de Bluetooth®: Especificación BLUETOOTH versión 5.2
– Perfil: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
– Formatos de audio compatibles: SBC, AAC, LDAC
– Protección de contenido compatible: SCMS-T
NOISE CANCELLING
– Modo de sonido ambiente Sí
– Quick Attention Sí
– PESO: 41 g
– ORIGEN: Malasia
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 6 × 10 cm |
| Accesorios incluidos | Cable de carga USB-C, Almohadillas |
| Modelo alfanumérico | YY2948 |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Unidad de diafragma | 6 mm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 40000 Hz |
| Formato del auricular | In-ear |
| Incluye estuche de carga | Sí |
| Clasificación IP | IPX4 |
| Es resistente al agua | Sí |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | 1000X Series |
| Modelo | WF-1000XM4 |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con cable desmontable | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Con cancelación de ruido | Sí |
| Con tecnología TWS | Sí |
| Con carga inalámbrica | Sí |
| Asistentes de voz integrados | Alexa, Google Assistant |
| Color | Negro |
| Sí | |
| Tiempo de carga | 1.5 h |
| Es gamer | No |
| Es monoaural | No |
| Con luz LED | No |
| Es infantil | No |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Tiempo de carga del estuche | 3 h |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Homologación Anatel Nº | 159102204749 |
| Funciones de control | Control de volumen |
| Es resistente al polvo | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Usos aptos | Entretenimiento |
| Con radio FM | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Marca Producto | Sony |
