

Cable Interpedal Warm Audio PRO TS2RT de 30cm
$39,065 Original price was: $39,065.$35,194Current price is: $35,194. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 11,731.33 |
| 6 Cuotas | $ 7,977.31 |
| 18 Cuotas | $ 3,634.76 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
4 disponibles
Señal Pura, Sin Aditivos
WARM AUDIO PRO TS 2Rt
Cable interpedal de 30 cm para instrumentos
Cuando Warm Audio decidio crear cables de audio superiores, sabíamos que necesitábamos encontrar un socio tan meticuloso como nosotros a la hora de obtener componentes de la más alta calidad disponibles. Con esa misión en mente, y asociados con Gotham AG, con sede en Suiza, el principal productor europeo de cable premium, conocido como “El cable Neumann” durante décadas. La construcción y los componentes, en asociación con Gotham AG, permiten a Warm Audio ofrecer cables con un rendimiento de audio absolutamente estelar, una transferencia de señal casi perfecta y la máxima confiabilidad.
No podríamos estar más felices de asociarnos con Gotham AG en estos cables más allá de lo profesional y estamos seguros de que cuando los use obtendrá la señal completa que se estaba perdiendo sin interferencias adicionales.
Los cables Warm Audio no agregan ganancia, color, efectos ni intentan agregar nada “extra” a su señal. Los puristas de Warm creen que los cables premium “no deben causar daño”, transmitiendo la señal sin interferencias de una conexión a otra.
Este producto contiene GARANTÍA DE POR VIDA
Conectores
Tipo:TS
Color:Negro/Plata
Cable
Diámetro:1/4″ (7 mm)
Color:Negro
Material de la chaqueta:PVC flexible
Cables conductores
Material:Cables de cobre desnudos estándar
Diámetro: 24 CAE (0,51 mm)
Blindaje
Escudo 1:Los cables de cobre desnudos, el blindaje en espiral y la pantalla se realizarán en sentido opuesto al giro del conductor.
Escudo 2:Los cables de cobre desnudos, el escudo en espiral y la pantalla se realizarán en forma opuesta a la primera envoltura.
Cobertura:100%
Origen: China
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 21 × 6 cm |
| es-marca-destacada | No |
| tamano-awg | 24 |
| marca | Warm Audio |
| tipo-de-cable-y-adaptador | Interpedal |
| diametro-del-cable | 3 cm |
| largo-del-cable | 30 cm |
| color | Negro |
| codigo-universal-de-producto | 850016400321 |
| impuesto-interno | 0 % |
| conector-de-entrada | TS |
| cantidad-de-conectores-de-entrada | 1 |
| genero-del-conector-de-entrada | Macho |
| es-marca-tom | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | Pro Ts 2Rt |
| conector-de-salida | TS |
| cantidad-de-conectores-de-salida | 1 |
| genero-del-conector-de-salida | Macho |
| tipo-de-producto | Cable |
| formato-de-venta | Unidad |
| unidades-por-pack | 1 |
| iva | 21 % |
