Controlador Korg Micro Key 37 USB-MIDI de 37 Teclas
$183,330 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 61,110.00 |
| 6 Cuotas | $ 41,554.80 |
| 18 Cuotas | $ 18,933.92 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
El compañero perfecto para cualquier sistema de producción e interpretación musical con ordenador
KORG MICRO KEY 37
Controlador MIDI-USB de 37 teclas
Delgado y ligero, alimentado por el bus USB y compatible con todo el software musical, el microKEY es una excelente manera de crear tu equipo musical basado en ordenador. MicroKEY 37 ofrece el mini-teclado de 37 notas con Natural Touch sensible a la velocidad que ha sido tan bien acogido en instrumentos como microKORG XL y microARRANGER. El tamaño de las teclas blancas y negras se ha ajustado para una óptima interpretación, facilidad de tocar acordes y frases rápidas; proporcionando una excelente sensación de toque. Su disposición en cascada facilita la interpretación de glisandos. Este teclado transmitirá con precisión la dinámica de tu interpretación a tu software musical.
Utilizando los botones UP/DOWN podemos desplazar la octava de modo que, cuando se utiliza junto con la función de transposión, podremos cubrir toda la gama de notas de la especificación MIDI. Respecto a los controladores necesarios para aumentar el potencial expresivo de tu interpretación, el modelo de 37 teclas cuenta con una rueda de tono y otra de modulación.
ESPECIFICACIONES
– Cable USB
– Compatible con iPad (iOS 5.0.1. + soporte Midi)
Dimensiones: 565 (L) x 139 (P) x 54 (h) mm
Peso: 1 Kg
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62 × 36 × 14 cm |
| GTIN | 818264279731 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 37 |
| Largo | 56.5 cm |
| Modelo | Micro Key 25 V2 |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| SKU | MICROKEY37 |
| Peso | 1 kg |
| 1 | |
| Modelo detallado | Microkey-25 |
| Peso de las teclas | Sin peso |
| Con MIDI out | Sí |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | |
| Marca | Korg |
| Modelo detallado | Microkey-25 |
| Cantidad de faders | |
| Código universal de producto | 818264279731 |
| Cantidad de terminales de entrada/salida | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 37 |
| Peso de las teclas | Sin peso |
| Largo | 56.5 cm |
| Modelo | Micro Key 25 V2 |
| Cantidad de entradas de pedal | 1 |
| Peso | 1 kg |
| Con aftertouch | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Marca Producto | Korg |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 10.5 % |



