




Correa Right On! Groove Sgt Peppers para Guitarra y Bajo – Made in Spain
$123,627 Original price was: $123,627.$111,376Current price is: $111,376. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 37,125.33 |
| 6 Cuotas | $ 25,245.23 |
| 18 Cuotas | $ 11,502.67 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas

RightOn! Groove SGT Peppers Black
Correa de guitarra y bajo de 7 cm de ancho, con una superficie de terciopelo y adornos dorados. Al diseñar esta correa, pensamos en los Beatles y en la icónica portada del álbum “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band”, en aquellas casacas militares que evocan a los domadores de leones de los antiguos circos, a las Marching Bands, a los soldaditos de plomo o a los Húsares de antaño.
El exclusivo sistema de ajuste RAS ( RightOn Adjustment System) permite ajustar la correa de una manera fácil y práctica. Permitiendo el rango de ajuste más largo del mercado en una sola correa. El sistema RAS puede ser tanto de manera externa o interna dependiendo del modelo de correa.
Acolchado con látex de la mejor calidad que proporciona un gran confort y no absorbe el sudor. El látex está recubierto con una fina microfibra que proporciona un tacto suave y un agarre perfecto a tu hombro.
COMPÁS UNO es importador directo y exclusivo de RIGHT ON! en Argentina.
Características
Ancho: 7 cm
Color: Dorado, Negro
Material: Piel Auténtica
Largo Mínimo: 95 cm
Ajustable hasta: 150 cm
Acolchado: Acolchado 5 mm
Esta correa está diseñada y fabricada en Europa.
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45 × 8 × 10 cm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica, Bajo |
| Es ajustable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | groove |
| Materiales | Piel |
| Largo máximo | 150 cm |
| Largo mínimo | 95 cm |
| Modelo | sgt peppers |
| Ancho | 7 mm |
| marca | RightOn! |
| instrumentos-compatibles | Bajo, Guitarra eléctrica |
| es-ajustable | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | groove |
| materiales | Piel |
| largo-maximo | 150 cm |
| largo-minimo | 95 cm |
| modelo | sgt peppers |
| ancho | 7 mm |
| color | Negro |
| nombre-del-diseno | Groove |
| Marca Producto | RightOn! |
