




Estuche Rigido Gator GC Deluxe para Guitarra tipo 335
$310,073 Original price was: $310,073.$293,908Current price is: $293,908. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 97,969.33 |
| 6 Cuotas | $ 66,619.15 |
| 18 Cuotas | $ 30,354.17 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
GATOR DELUXE GC 335
Estuche para guitarra estilo semihueco
CARACTERISTICAS:
– Carcasa exterior rígida moldeada a partir de plástico ABS resistente a los impactos para un exterior ultraduradero
– La espuma EPS y el revestimiento de felpa brindan un interior protector a salvo de rasguños y rayones.
– El espacioso compartimento de almacenamiento interior ofrece escondites seguros para capos, cuerdas, púas y accesorios
– Asas reforzadas de resistencia extra que ofrecen un agarre firme
– Los faldones de aluminio de alta resistencia mantienen el cierre alineado mientras protegen los bordes exteriores y refuerzan la resistencia general del estuche
– Los pestillos con cerradura cromados mantienen su instrumento seguro en su lugar en todo momento
– Diseñado para adaptarse a guitarras Gibson 335 y guitarras semihuecas de estilo similar
ESPECIFIACIONES TECNICAS:
Longitud del cuerpo 56,9
Altura del cuerpo 11,4
Ancho del borde inferior 40,9
Ancho de la zona media 27,9
Ancho del borde superior 32,8
Longitud total 112,5″
| Peso | 0.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 46 × 17 cm |
| forma-del-cuerpo | 335 |
| marca | Gator |
| material-del-exterior | Plástico ABS |
| tipo-de-guitarra | 335 |
| es-impermeable | Sí |
| es-acolchado | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | GC-335 |
| tipo-de-producto | Estuche |
| tipo-de-estructura | Rígido |
| peso | 1 kg |
| con-bolsillos | No |
| color | Negro |
