





Interfaz de Audio Focusrite Scarlett 18i8 3G con Adat
$947,243 Original price was: $947,243.$888,040Current price is: $888,040. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 296,013.33 |
| 6 Cuotas | $ 201,289.07 |
| 18 Cuotas | $ 91,714.80 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
Bienvenido a la Grabación de Estudio Profesional
FOCUSRITE 18i8 3ra Generación
Interfaz de Audio USB-MIDI con 18 entradas y 8 salidas
Una interfaz de audio ideal para ingenieros y productores que deben adaptarse constantemente a diferentes situaciones de grabación. Cuatro preamps de mic premiados internacionalmente y dos entradas de instrumento se encuentran colocadas en el panel frontal para cuando los necesitas y un total de 8 entradas de línea, incluyendo salidas analógicas balanceadas y una entrada óptica ADAT para mayor flexibilidad.
La tercer generación de Scarlett incorpora una interfaz USB integrada con conversores AD/DA 24-bit/192kHz de alta performance, una estructura optimizada de ganancia de preamp, ultra-baja latencia, entradas de instrumento equipadas para manejar crispantes pickups de alta ganancia e incluso un circuito switching de parlante para setups de monitoreo dual.
ESPECIFICACIONES
– Interfaz de audio MIDI-USB con entradas/salidas simultáneas 18 x 8
– Conversores de alta performance AD/DA 24-bit/192kHz
– 4x Scarlett preamps de mic actualizados
– Modo Air Switchable para grabar con sonido más abierto y brillante mode
– Únicos e intuitivos indicadores de nivel de halo para staging de ganancia optimizado
– Ultra baja latencia para monitorear efectos de plugin nativos en tiempo real
– Circuito de monitoreo directo con baja latencia
– Función Loopback Virtual para podcasting, live streaming y sampling
– Tecnología de parlante switching para setups de monitores duales
– Software Bundle incluido
– Factor de forma de escritorio
– Phantom Power
– Software Bundle incluyendo: Ableton Live Lite, Pro Tools First Creative Pack, Red Plug-in Suite, Acceso a Focusrite
CONECTIVIDAD
– 2 entradas de instrumento high-headroom para bajo, guitarra o sintetizadores
– 8 entradas de línea con 4 salidas analógicas balanceadas
– Entrada ADAT óptica, S/PDIF I/O
– Entrada/Salida MIDI
– Salidas duales de auricular con controles de volumen independientes
– Entrada fuente de alimentación DC 12V
– Conectividad a Computadora: USB 2.0 tipo-C
COMPATIBILIDAD
– Mac: macOS 10.12
– PC: Windows 7 SP1, Windows 10 o superior
Dimensiones: 24.1 x 15.95 x 6.1 cm
Peso: 2 kg
| Peso | 1.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 26 cm |
| Modelo | 18i8 |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Ancho | 241 mm |
| Peso | 1.335 kg |
| Tasa de muestreo | 192 kHz |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de salidas | 8 |
| Resolución de audio | 24 bit |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es compatible con MIDI | Sí |
| Cantidad de entradas | 18 |
| Altura | 61 mm |
| Generación | 3.ª generación |
| Profundidad | 159.5 mm |
| Tipos de conexiones | 1 SPDIF RCA out, 4 combo XLR/TRS-TS 6.3 mm in, 1 SPDIF óptico in, 1 USB-C 2.0, 4 line TRS-TS 6.3 mm out, 4 line TRS-TS 6.3 mm in, 2 phone TRS 6.3 mm, 1 MIDI in, 1 MIDI out, 1 SPDIF RCA in |
| Software compatible | Pro tools first, Live lite |
| Línea | Scarlett |
| Voltaje | 100V/240V |
| color | Rojo |
| Marca Producto | Focusrite |
